Общество

Жить с любовью без всякой надежды на взаимность.. каково это??

Даша 14
Есть прекрасные стихи Юлии Владимировны Друниной, которые говорят о том что прежде всего человек обязан усвоить главное: любовь пришедшая в его жизнь, даже если она невзаимна, всё равно - подарок. Вот они:

Не бывает любви несчастной.
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной.

Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит,
Тот счастливой любви не стоит...
Карэн В
Лучший ответ
Евгений Жихарев Согласен полностью. Но потом, когда поймёшь, что продолжать всё это не стоит и ты прекращаешь мучительное и никому не нужное обожание, появляется НЕВЕРОЯТНОЕ чувство Свободы!
Знаем. Вот у меня знакомая очень любила мужа, а он был пидор.
Адиль Салин
Даша 14 Я тоже пидор? я не люблю свою жену..
Нормально. Закаляет. Через три года в груди вместо сердца, такой базальт, что хоть на Красную площадь укладывай.
Павел Алфёров
Даша 14 прошло три года.. а словно все было вчера...
Попытаться освободиться от ненужных, но удобных уз, если они есть - и соединиться с любимым человеком нужно.
ЛУЧШЕ, чем без любви с одной озлобленностью )))))))))))))))))
было у меня такое, полюбил и забыл
Иногда это лучше, чем любить взаимно и потом ловить всякие ништяки типа пукания за столом, измен, вранья, алкоголизма и всего такого. А так вроде как и идеал любишь)
Elbrus Rasulov
Наталья Пономарева Вот-вот! Идеал так и останется идеалом. Никуда не денется... в мечтах)))
Поддерживаю!
но ведь надежда умирает последней? На самом деле - фиг от неё избавишься! А вот если удастся избавиться.. . -это выход.
тогда брак прочнее, так практика показала (кто-то, мол, должен больше любить), но вот страдают все же оба!
Сергей ******
Забей! Три года так жил, а сейчас одумался. Состояние такое - как три года зуб болел, а теперь прошёл!
унижение какое то
Так много людей живет- без взаимности. Но надежда умирает последней.
Виктор Васюта
Это нам ного лучше чем вообще ничегго не чувствовать
Или же чувствовать
НО НЕНАВИСТЬ