Общество

Россия расписалась в не способности обеспечить нормальную жизнь детям сиротам ? По ТВ Медведев сказал что надо

разработать правило усыновления детей иностранцами..А почему не поставить вопрос о обеспечении их нормальной жизни ? Или об искоренении тех причин по которым дети попадают в детские дома ..Россия страна Третьего мира получается раз не может позаботиться о своем подрастающем поколении ?Какая тогда главная цель у власти или национальная идея?
Позор для такой богатой страны иметь скверные детские дома. оказывать мизерную помощь матерям детское псобие составляет копейки Единственнодо чего они додумались отнимать детей в интернаты вместо того чтобы помочь бедным родителям Почему то они очень пекутся о бизнесе. но очень мало о подрастающем поколении Новость о том. что собираются вводить платное образование просто убила И так воспитать ребенка стоит очень дорого так мало того надо еще больше закрутить гайки
Настя Стрельцова
Лучший ответ
печально-когда плюют в душу собственному народу... уже 20 лет... как минимум...
В. П.
Есть хорошие детдома а есть страсть господня. Можно и нужно разрешать усыновления-но тест родителей должен быть как экзамен в Оксфорд.
Россия - светское государство и в своей деятельности руководствуется гуманитарными общечеловеческими ценностями.
Элнура Бекмат Кызы Россия прежде всего должна стать настоящим социальным государством.. А статус "светское " еще не говорит о том что общечеловеческие ценности преобладают.
Да при чем тут вообще государство. Оно этих детей не рожало. Надо такие невозможные презрительные условия создать тем, кто детей кидает, чтобы как на зоне петухам, мало не показалось. С детства все должны понимать, что дети это святое. Тогда такой вопрос даже не станет. И дело не в деньгах за ребенка, дело в том, что сволочами в нашем обществе можно быть и тебе за это ничего не будет. И последнее время все живем как моя хата с краю ничего не знаю, потому что у всех свои проблемы и не до того. Тогда и не надо лезть со своими советами в те единичные случаи, которые до телевизора добираются. Это все ничтожно по сравнению с самой проблемой.
Динара Найкина
Элнура Бекмат Кызы При чем тут единичный случай ? Вопрос о бездействии власти готовой вске спихнуть на усыновление..Но условия для детей,семьи должно создавать государство..Просто Россия все-же еще на уровне африканских племен...
Умом Россию не понять...
Вы правы, нужно бороться с причинами, порождающими сиротство, а не со следствиями всего дальнейшего...
OK
Oljas Kabykenov
Я б пошла дальше - почему не поставить вопрос об искоренении сиротства при живых родителях? А то лечим туберкулёз пертуссином. Сколько лет власть за народ болеет, а сирот с каждым годом всё больше и больше...
А вы, я так понимаю, инопланетянен?
Россия - это не Президент Медведев, а мы с вами.
Это не Президент Медведев бросате детей, а мы с вами.
И это мы с вами живём рядом с этими детьми и ничем им не помогаем!
Kg Kg Баратов Вам +1000 за прекрасный ответ!!
Жасулан Енсебаев Я понял вопрос по другому. Зачем улучшать правила усыновления иностранцами, не лучше ли улучшить качества для детей сирот внутри страны?
Жасулан Енсебаев Почему в СССР с этим было нормально? И не нужно было детей отправлять иностранцам, мы что страна третьего мира, государство не может обеспечить нормальные условия, поэтому мы своих детей отдадим американцам?
Элнура Бекмат Кызы Власть это мы с Вами.. согласен.. если власть делает что-то не так..Это мы с Вами..Мы их выбирали. Вы можете помочь одному .двум трем сиротам..А власть должна это делать глобально..и если не делает то именно мы с Вами должны ей на это указать.. Вы устраняетесь от ответственности..Выбрали президента именно мы с Вами..И что теперь делать с такой властью. У вас есть полномочия поставить вопрос глобально ? Нет..А у него есть..
Ограбить свой народ и страну.
Вот именно надо это было сделать давно надо вот тоьлко это слова
Т. е. вы считаете что этот случай (или практику) нужно было просто не заметить?
Давай так - ты президент. Тебе бандеролью из америки прислали бывшего россиянина. Твои действия!
Отвечай на поставленный вопрос, а не борозди просторы истории и внутренней политики.
Элнура Бекмат Кызы речь не об одном конкретном случае.. вдумайтесь в вопрос..
Да, малюток действительно жаль.. . Страна обязана заботиться о своём будущем поколениии, о здоровье нации....
Charlotte .
Проблема для них серьезная. Не знают где деньги взять на эту проблему.
Если уж сортир не мог построить, чтобы там кое-кого мочить, то на детские дома тем более денег нет.
так в том и дело, что уже 20 лет, как нет вообще никакой национальной идеи - вот в чем все наши проблемы, а не в экономике
Вопрос сам посебе провокационный.. . Эт ежику ясно что такая проблема существует, а автор пишет так как будто только сейчас увидел.. . Нормальные люди не масло в огонь подливают а думают как проблему решить...
Элнура Бекмат Кызы А вы предпочитаете не видеть действий власти ? как тут нравиться слово.." провокационный" оно употребляеться обычно при отсутствии аргументов..
А откуда такие дети первым делом надо заняться. Сейчас и в России стало бизнесом брать детей и получать за них деньги и как опекуны и как работа воспитателями при 5 и более детей. Но видно с этого не так видны деньги чиновникам, вот и подняли вопрос усыновлении детей иностранцами. А это все таки огромная программа и очень огромные деньги. Так что видно не до какихто идей национальных
чтобы они не гворили ради красного словца.. все зависит от людей, какими они являются внутри.
Siymik Isaev
дык нефтью газом древесиной дарами морскими итд и тп торгует государство!!! !
а почему бы и не детьми тож доходное дело!!!!
Когда же у нас появится Президент, радеющий за нашу страну?!
На теме предоставления жилья выпускникам интернатов разбогатели многие чиновники. Поэтому и организовываются провакации со "злыми иностранными приёмными родителями". Чтобы детей не отдавать и махинировать потом с их жильём.
Ольга
Абсолютно с Вами согласен по этому вопросу. Жалко детей!
Принять правила стоит копейки, а вот обеспечить нормальную жизнь дорого, надо от чиновничьего кармана будет здоровенный кусок отрывать
Когда нибудь мы доведем что-либо до логическогоконца. За что не возмемся-бросаем. Так и с этим вопросом выйдет, более чем уверен. Господи, вспоминаю слова С. Краморова из фильма "Большая перемена"- "России с царями не везло, кроме Петра 1, это мое личное мнение. "
Alexey Ponomarev
ВОТ именно!
Проблемой заниматься надо в государственном масштабе, но у нас все ограничивается балталогией: прокукарекали, а там, хоть не рассветай, И с сортирами, и теперь с главной ценностью нашего менталитета - дорогами (выделили сумасшедшие деньги, а дорог не будет! ) Бессилие какое-то или нежелание: и так сойдет, обидно за державу и за детей (грабят, развращают с нашего молчаливого согласия)...
.N
.. Nastya ..
ооооооооооооо опять государство .государство .оно должно, оно опять должно.. как мы любим все складывать на государство,... когда мы будем сами думать за государство? ? когда мы будем с презрением относится к РОДИТЕЛЯМ бросивших своих детей в детдом? К маманькам и папанькам которые зачали но испугались ответственности и выбросили ребенка в помойку. в дет дом? вот когда у народа сформируется такое отношение к ТАКИМ, когда будут отрицательно относится к таким явлениям, то тогда не будет у нас дет домов, детей брошенных родителями...
Элнура Бекмат Кызы Что выбрали то и имеют..
Нургелди Мамашов это их право! Нельзя в этом их обвинять!
3 года назад, несмотря ни на что, я готов был подписать все бумаги отказа, если бы у меня родился ребенок с ограниченными возможностями. И слова обратно я не беру. Потому что не хочу всю жизнь работать на лекарства, хочу нормального человека вырастить. А не бегать вокруг его кровати всю жизнь
Ева Гальперина Нужно принимать соответствующшие законы, разрабатывать программы, это должно делать правтельство, поэтому к нему претензи. А многие сиротами становятся из-за смерти своих родителей. Почему люди умирают? Неужели все сами виноваты, а правительство не при чем? Рабочих мест нет, зарплату нормальную не платят, заводы и колхозы в упадке. Я не имею права принимать законы и поправки, поэтому я виню правительство в бездействии. Людям не дают нормально жить.
Так "нормально" ведь это по американски или лучше там же...
Не могу согласится с Вашим утвержением. У меня супруга - выпускница дет. дома. В 2008 г. подали заявление в администрацию о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья и одновременно вошли в программу "Молодая семья" - в 2009 году осенью получили как молодая семья 520 тыс. руб. и 790 тыс руб. как ребенок-сирота для приобретения жилья. Воткнули эти деньги в долевку, хватило на трешку в панели - этим летом ремонт и переезд.
Ден Скачок
Элнура Бекмат Кызы Рад за Вас..Вы думаете всем так везет ? оглянитесь по сторонам..хватит мыслить обывательски..
Главная цель у власти-способствовать приходу к власти так называемого мирового правительства, вспомогательные цели-придание России статуса энергетического придатка, сокращение коренного населения до минимальных размеров, с последующим его полным уничтожением. Нахрена ж ему заботится о растущих поколениях, тем более о сиротах?!
да наша страна даже хуже третьего мира, она не только не может позаботиться о детях, но и о ветеранах, пенсионерах, ивалидах, матерях и тп. и тд. , список можно расширять до бесконечности! наши чинуши способны только о себе любимых заботиться, да брюхо свое и свих детишек - олигофренов набивать!
РФ вообще неспособно обеспечить нормальную жизнь никому, кроме чиновников..., коих за последние 10 лет количество удвоилось..
Дети нужны государству только тогда когда надо драть с них налоги, служить в армии. А обеспечить им нормальную жизнь это не в их силах.
250000рублей должны сразу выдавать родителям а матери платить 25-30тыс/мес в течении трех лет-тогда что-то улучшиться
Отдали, и голова не болит.
Родителям дали расслабиться.
Нашим властям на всех наплевать. Живой пример: погиб президент Польши - там никто не обрадовался. Потому что этот человек думал о стране.
А если бы наш в дерево вписался - все бы обрадовались со словами "Ну наконец-то".
"-О России думаешь, Дмитрий Анатольевич?
-Да как же о ней не думать, Владимир Владимирович! Пока в стране такое творится! Пока в авариях гибнут миллионы человек, тысячи убийц на свободе ходят и простой народ не может поесть нормально!
- Золотой ты человек, Дмитрий Анатольевич. Но ты успокойся. Нам же не все равно. Мы же продолжаем о России думать
- И то верно, Владимир Владимирович.. . Подписывай +25% на питание
- Спасибо Вам, Дмитрий Анатольевич! Ведь о себе тоже хоть иногда надо думать.. .