Общество
Однажды стал свидетелем такого случая (см. вн)
В маленьком городке, где все в принципе друг друга знают, случилось ДТП, водитель 9-ки въехал в "зад" Джипа". внедорожником управлял местный православный священник, (который в прошлом служил в ВДВ). Водитель 9-ки зная свою вину, стал извиняться перед батюшкой, с говорить что все оплатит. На что тот, со словами "Бог простит" окрестив несчастного, дал ему с размаху между глаз. как бы Вы отнеслись к такому священнику? Я не хочу обидеть чьих либо религиозных чувств, а просто констатирую увиденное мною.
К сожалению, не все, кто называет себя глубоко верующими людьми, таковыми являются на самом деле.... Так же это относится и к священно служителям.... Возмите батюшку Охлобыстина.... который пришёл к вере и стал священником, когда для него не нашлось работы в кино.... А сейчас, почувствовав, что в нём появилась потребность в киноматографии, он сложил с себя полномочия священника.... Наличие рясы на человеке, не означает, что он человек Божий, и исправно следует заповедям Господа ...Но можно обмануть окружающих, но не Бога... Бог поругаем не бывает. Каждому воздасться по вере их и по делам....
Этого не может быть-старая байка.
Я не думаю, что все было именно так как вы описали. Вероятног было что-то еще, что побудило к таким действиям.
Автор, пиши ещё! )))
Это ещё раз говорит о моральном кредо священнослужителей. Не богу они служат, а собственному тугому карману.
Засадить мерзавца! (попа)
что священник тоже человек. и тоже грешит. Но спросится с него строже.
может он копил на него всю жизнь, обидно)))))
ВДВ победило!! Значит он ещё не священник, а всё ещё хулиган
Жжот святой отец: -)))))))Нормуль всё-по христиански.
А под сракой у этого нехорошего человека что - Крузак? Ну и какой он батюшка? Предъявить надо в вышестоящую инстанцию (поповскую) и в милицию - на хулиганку. Посмотришь как такой батюшка начнет на хвосте вертеться.
Лиза Кожевникова
Фронтера
А чего-бы не погулять! Вона сколько бюджета поделили !!!А в писании сказано : получил по задней щеке - подставь его лоб !!!
А батюшка тот был человеком, а человеки имеют эмоции
Ничто человеческое священникам не чуждо:)
Ряса - это только прикид.
Ряса продаётся в магазинах патриархии.
Надевай и ездий по монастырям.
Жрать готовить не надо.
Тебя накормят и оденут.
Скажешь, что деткам не хватает на поезку в святую землю... дадут деньжат на авиа билет.
Они там у кормушки живут хорошо!
....
Думаю, что у вас, муслимов та же история.. .
Гранаты, автоматы, гексоген...
Ряса продаётся в магазинах патриархии.
Надевай и ездий по монастырям.
Жрать готовить не надо.
Тебя накормят и оденут.
Они там у кормушки живут хорошо!
....
Гранаты, автоматы, гексоген...
Молодец, а мог бы и отпеть как покойника.
А чо правильно сделал! До МНОГИХ ТОЛЬКО ТАК И ДОХОДИТ...! Поп же его не убил!?
ох не верю я в эти суеверия!
В таком же маленьком городке я видела валявшегося пьяного священника в великий пост.
Таких крутых батюшек я не видела. Наверное много себе позволяет. Оприходует местных крутых наверное, от них и набрался манер. :)
Кесарю - кесарево.
Не ты ли тот водила?.. .
А как бы поступил Мулла, или Равин?
Не ты ли тот водила?.. .
А как бы поступил Мулла, или Равин?
Лиза Кожевникова
к счастью водила не я, все зависит от человека а не от его сана,
Моя мысль: Кто то переоделся в батюшку
Священник не значит святой, в конце концов он простой человек
Ну, что ж.. . Священики - такие смертные, как и все мы. Надеюсь, свой неприглядный порыв он замолит на коленях перед Господом. А вот решится ли он сделать то же самое перед виновником своего ущерба.... На месте прихожан, я бы к такому батьшке на службу не пошла. Бог ему судья.
Священники в большинстве своем такие же обычные люди со всеми слабостями, и этот грех будет на его совести, и с него спросят
Я бы в ответ ему врезал и сказал: "А на кой хрен ты тогда нужен? "
Священники, разъезжающие на дорогих авто - как минимум странно! Кто-то должен жертвовать на храм, а у попов под задницей "Лэнд Крузер" в это время!
Лиза Кожевникова
Джип был старенький Фронтера
Странно, любой может придумать чушь, сказать, что это правда... .
толпа и поверила....))
Лиза Кожевникова
Это правда, произошла году где то в 99 в одном из городков Костанайской области Казахстан.
Ахххххх, хорррррошо!
Водитель с 9- ки то выжил?
Хорошо отношусь. Это он его вместо крестного знамения, таким образом благословил..., чтобы впредь был осторожен)
Я в ступоре :) даже не знаю что и ответить, но он поступил не так, как должен был поступить Батюшка