Общество

Почему адвокаты соглашаются защищать в суде маньяков?

За деньги Это просто работа А ешо могут назначить
Алексей Большаков
Лучший ответ
По закону каждый имеет право на защиту.... только в их случаях адвокаты не очень то стараются ))
Андрей Кваша
Это их профессиональный долг. Кстати, маньяки, богатыми, как правило не бывают, так что разговоры о больших деньгах совершенно несостоятельны. А вот в профессиональной среде, работа в таком процессе вызывает интерес у коллег и создает профессиональную репутацию.. . защищать "хорошего человека" каждый дурак может.
Geld über alles!
это как проститутке, все равно с кем спать, лишь бы платил
Taya Dani
Они просто выполняют свою работу... не думаю, что за Чикатило платили большие деньги...
Павел Астахов
Работа такая. У маньяков нет никаких денег. Есть такое понятие как назначение защитника. Почитайте УПК РФ.
Кто то говно выгребает, кто то маньяков защищает. И эту работу тоже надо выполнять.
Вообще-то задача адвоката не помочь избежать преступнику наказания, а проследить, чтоб не нарушались Процессуальные Нормы УПК во время следствия и суда. Ведь подозреваемые, как правило, в отличии от обвинения (прокурора) юридически безграмотны, поэтому и нужен адвокат, чтоб уровнять юридическую грамотность стороны обвинения и защиты и соблюсти презумпцию невиновности.
Мадениет Бактыбетов Браво! Меня парой поражают подобные вопросы.
Когда ловили Чекатило, вместо него казнили сначала невиновного человека, вот для этого и нужен адвокат, а вдруг это ошибка!
Еще в 19 веке молодой Форд сказал: Адвокаты самые бесчестные люди, но за ними будуещее. Что мы сейчас и наблюдаем пытаясь даже судебную систему сделать по типу американской.
Лера Щедрина
Что за бред! Адвокат защищает не маньяка, адвокат призван защищать законность и оберегать человека от того-же ментовского безпридела. Знаю лично одного чела который чудом избежал громадного срока за 2 убийство по причине отсутствия у ментов более подходящего кандидата. Я не адвокат, я за справедливое отношение к людям. К тому же и маньяку должна предоставятся юр. защита т. к. без неё он признается в убийстве Ленина.
потому что им за это не плохо платят, а кушать хочется всем и семьям адвокатов тоже
Потому что - КАК.. . защищать )))))))
Это работа адвокатов. Они не защищают маньяков, а защищают подзащитных. В каждой работе есть подводные камни. И эта не исключение. Хороший адвокат, профессионал будет защищать любого, так как это его обязанности. Если в работу вмешивать эмоции, то адвоката уже нельзя назвать профессионалом. Профессионал должен подходить к работе без эмоций, а с холодной головой.

Бывают судебные ошибки, бывают подставы, бывают купленные судьи. Представьте себя на месте подсудимого в таком процессе. А на стороне обвинения тоже профессионалы и их цель посадить вас. Вот как в такой ситуации без защитника-юриста? А обвинить вас могут в чем угодно: в убийстве, педофилии и СМИ будут истерить по поводу того, что вы такой-сякой, а люди будут им верить. Вот как в такой ситуации без адвоката?
какая то противная работа. например евсюкова защищать. неужели у людей совести нету
работа такая.
Работа такая...
Мария... ...
Потому-что им за это хорошо платят, или это их государственный долг (если адвоката обвиняемому назначила страна, из-за отсутствия средств)
деньги
Работа такая.