Общество

национальность "русский" по каким критериеям определить?

в наше время.. пишите пожалуйста приметы рост цвет глаз и тд может другие варианты есть?
Grisha Matasov
русский это не национальность, а состояние души
Игорь Селин
Лучший ответ
по голубым глазам и большой попе
Xachatur Abrahamyan
критерий -национальность папы с мамой,,,
Алла Варенцова
По паспорту))) . Не, серьезно, у меня друган был в общаге, я когда его в первый раз увидел - ну натуральный хатчик подумал. Ан нет. . Чистокровный русский, просто тип лица такой
Человек думает по-русски.
Юра Юра
Русский - это образ жизни.
незнаю... наверное после монгольского ига чисто славян не осталось.. . вот у меня мама с кубани папа с сибири... вроде все русские а у меня глаза раскосые :)) и живем в бурятии.. . вот меня спрашивают- ты русский или бурят? я говорю что точно не бурят... а что русский сказать язык не поворачивается... ведь глаза то не славянские.. . вот и незнаю. . :)) я россиянин. а вот Natalia Vasilkova сказала правильно- это состояние души :))
Elsa Schleicher
Даже после пол-литра может выговорить слово "кукуруза" не картавя ...
Если пьёт, матерится и бьет в рожу значь русский
Sergey Zverev
Проживает в РФ, складно говорит и пишет по-русски, может выпить стакан водки не поморщась.
Cepгей Кaрaмaн
Как только младенец начинае понимать окружающий мир в его мозгу включается механизм этнической принадлежности. Типа прибора в самолете "Свой-чужой". Он начинает ЧУВСТВОВАТЬ свою этническую принадлежность и изменить ее потом не в состоянии. Так что - русский это тот, кто чувствует себя русским, независимо от разреза глаз и цвета кожи.
нет такой национальности русский это состояние души поэтому и в руском языке русский а не амереканец франсуз или малдован
Софья Баку
Одна знакомая рассказала историю. Я всегда питала особую тягу к армянской кухне, их музыке и культуре и даже не понимала откуда это. Лишь когда я выросла и начала рассуждать об этом с мамой, мама призналась, что мой настоящий отец армянин.
Евреи например где бы ни жили, где бы ни родились, и на каком бы языке не разговаривали, остаются евреями.
Люди разных культур зачастую не понимают юмора друг друга, или им нравится разная музыка, по разному они проводят своё время. Иноплеменник в группе людей одной культуры, чувствует себя другим.
Любая национальность имеет особый ни с чем не сравнимый колорит. Это состояние человеческой души. И только сам человек может, если захочет почувствовать кто он и где он свой.