Общество
Мне тут написали,что коммунисты не вандалы, а как же песня ихняя "разрушим до основания,а затем .."?
И чего они построили? "Архипелаг ГУЛАГ"?!
А затем "построим", так в песне было. Наши же демократы, по ходу, исполняют только первую строчку, уже лет 20...
Галина Макаренко
А почему на западе строили лучше? Может сначала строить научиться,а потом рушить?
Аленка_ Аленка
Уважаемый Gidello, чертовски приятно встретить человека, который солидарен со мной в том, что не одни коммунисты виноваты не в самом счастливом детстве нашего оппонента). А то я уже подумывал, что один в той стране был сделан)). И один склонен считать, что жизнь человека - это итог его собственных дел. К слову о жилье. В средней азии, как и на крайнем севере, его тоже вполне можно было получить на законных основаниях. И не только в кооператив вступив.
Валентина Герман
gidello подпишусь под каждым вашим словом.
Они хоть что-то строили и честно признавались, что что-то собираются разрушать. А теперь тихим сапом всё развалено, продано, украдено и никто ничего даже не шептал. А ведь прикольная песня получилась бы.... Мы у всех всё отберём, всё попи.... м, всё сопрём, разворуем, продадим на народ не поглядим....
Галина Макаренко
А что у тебя было при коммунистах,что у тебя отобрали?
и тут пластинка заела)))))))
Самое неприятное в жизни это когда или твои слова, или слова кого либо еще начинают из контекста выдергивать. И в данном случае с песней такая же фича происходит. Нужно иметь смелость договаривать до конца цитату) . Кроме того, никоим образом не вступаясь за коммунистический режим, проходя мимо своей школы, института, бассейна, поликлиники и иже с ними, я весьма благодарен за полученное образование, за свое крепкое здоровье, за заботу бескорыстную врачей о моей супруге при родах.. . Люблю я свое счастливое детство. И устойчивое положение семьи моих родителей в тот период. Вот.
Галина Макаренко
Самое устойчивое положение в тюряге - разбудят, накормят, на работу отведут и спать положат Так что у вас есть шанс найти такое же устойчивле положение,как у ваших родителей
Ирина Болдинова
После того, как в средствах массовой информации пошла волна чернухи, сложно ждать объективного взгляда от нового поколения на период советской истории. Но будет объективным признать, что даже песни и исполнители, пробившие себе дорогу тогда, больше душу цепляют. Образование было выше по уровню. И люди были добрее друг к другу.
так дальше же поется ...что новый мир построим и тех кто был ни кем тот станет всем
Кто может такое сказать, что они не вандалы. Все порушили во время революции и церкви и и памятники и все ценное что было. Девиз был грабь награбленное, и песня разрушим до основания вот и разрушили.
Галина Макаренко
Практически в каждом селе было поместье, от которого в лучшем случае остался пруд или пара деревьев.а церкви превратили в склады
А чего остановился -то? Продолжай
х. рню несёшь.
Песню написали не коммунисты. Так же ка слово комиссар, мэр, придумали...
Есть идеи и есть технологии достижения .
и коммунисты, это люди из общества. А на войне, коммунисты вперед.. .
Такчто не коммунисты вондалы, а в обществе всегда были и провокаторы и вондалы и другие, а правящая партия всегда прикрывается передовыми направлениями развития общества.. .
Социализм и коммунизм, единственно возможные пути развития общества.. .
А иное все изжило себя Нет пути, социализм и коммунизм... .
Ломать не строить.. .
Когда сломали - поняли, что очень тяжело будет самим построить.. .
Но было уже поздно.. .
Так и не достроили.. .
Опять сломали.. .
Ну дети малые, чесслово!! !
Сейчас а5 строим.. .
Когда ломать будем?? ?
Через какое время наиграемся?
Но было уже поздно.. .
Так и не достроили.. .
Опять сломали.. .
Ну дети малые, чесслово!! !
Сейчас а5 строим.. .
Когда ломать будем?? ?
Через какое время наиграемся?
Там есть еще слова: "Мы наш, мы новый мир построим, кто был ни кем, тот станет всем.... ".Так какие это вандалы....
Галина Макаренко
И чем стали, нищими?
Имеется ввиду поменять сознание из раба до хозяина.
Галина Макаренко
И поменяли! "Тащи с работы каждый гвоздь.ты здесь хозяин, а не гость"
Ломать не строить. Душа не болит.
да