Общество

Сейчас народ слабей стал и изнеженей? Вот раньше во время ВОВ люди не жаловались или те кто в блокадный Ленинград выжил?

во всем виноват секс и доллары. во время ВОВ этого не было.
Елена Теплякова
Лучший ответ
конечно
раньше все были более практичны и трудолюбивы, не изнежены и избалованы, как теперь
Валерий Чкалов
Вот если бы пришёл в медсанчасть с простудой, а тебя на пороге СМЕРШевцы расстреляли как дезертира, ты тоже бы не болел.
а что им оставалось делать.. . они реально могли оценивать ситуацию... наверняка, все-таки кто-то жаловался... такие всегда найдутся...
Hk
те кто блокаду пережил были так счастливы, что этот кошмар закончился, что для них все в радость. а у нынешней молодежи в подавляющем большинстве мысли только о шмотках, клубах и сексе, голода не знает, им не приходилось по несколько дней ничего не есть. мне дядя и дедушка рассказывали, что крыс ловили, чтоб не умереть. у меня дядя после войны всегда хлеб сначала целовал, а потом только начинал есть. когда возникала проблема мои дедушка с бабушкой и родители, родившиеся в войну и росшие в послевоенные годы, решали ее без паники и всегда говорили: это не проблема-главное чтобы войны не было. знаете, такие слова здорово западают в душу, очень помогает по жизни.
Да раньше экология нормальная была, еда настоящая и был природный жесткий отбор-родился выжил, значить будешь жить, а умер, то будет следующий. А сейчас что? Мы едим пластмассу и яды. Забеременела и сразу на сохранение, всю беременность на таблетках, рожают под капельницами. И после этого всего мы хотим иметь сильное крепкое поколение? (я уже молчу про алкашей и наркоманов)
Ольга Морозова
А вы думаете они до войны были другими? Такие же неженки, как и мы сейчас, но когда случилась беда народ мобилизовал свои духовные силы и, стиснув зубы, решил побеждать.
Борис Хромов
человек, как вид особей, стал очень слабым и уязвимым . Мы себя настолько занежили, что капец.... я уверен что некоторые уже не выдержут и в пробке в жару без кондера в машине... от простой воды будут неделю паносить ...от пройденных километров пять пешком - ноги отвалятся... а если у человека забрать интернет + сотовый + компьютер - это вообще уже первая стадия сильнейшего депресняка будет:)... единственно что еще мсожет выдержать - голодания - многие же и специально не едет (диеты) = закаляемся в это направлении.... а в остальном - расслабились . Но не стоит беспокоится - человек быстро сможет перестроится к другой среде обитания :)