Общество
почему говорят,что киллограм железа и киллограм пуха равны по массе? железо же тяжелее пуха>
Внимательнее читай вопрос: килограмм и килограмм. Какая разница чего? Единицы измерения одни и теже!
жесть)))
Верно. А теперь ответьте на аналогичный вопрос: что тяжелее одна гиря на 10килограмм или 10 гирь по килограмму каждая? Вникните в суть вопроса: килограмм железа и КИЛОГРАММ пуха)) ) Масса одна, объём и плотность разные, но в вопросе это не учитывается.
блин масса у них одна а именно килограмм. а вот объем разныи килограмм пуха больше по объему
а килограмм тяжелее другого килограмма?
хм.. я таких вопросов еще не встечала.
Попробую ответить.
если брать килограмм любобых веществ, они будут РАВНЫ!! т. к. масса каждого-1 КГ. будут лишь различаться их объемы.
Так для 1 кг железа потребуется меньше материала, чем для 1 кг пуха..
Попробую ответить.
ну так кг пуха много а железа кг мало что не понятно?)))))
Что там килограм что сям ..один фиг одинаково весят ..и тут уже разница лиш в объёме массы.
я не взвешивал...
девушка!;))) ) ну зачем же вы палите всех нас?! мужики и так нас глупыми щитают, а вы им такой повод поиздеваться, да прям в руки1;)))))
физику учите)))
килограмм железа равен килограмму пуха, т. е. их масса равна, но их плотность нет.
потому что и железа и пуха взято по килограмму. а и килограмм и килограмм равны по массе
1 кг = 1 кг !!!Все просто!