Имеет.
Отменят мигалки- чиновникам станет трудней ездить как им угодно- соответственно станут больше стоять в пробках, и вот тогда то может и реально возьмуться решать проблемы дорог!
Общество
Борьба с "мигалками"- есть ли смысл? Если бы боролись с пробками, были бы нужны "мигалки"?
проблесковые маячки изобретены не сейчас. ещё в советское время на машинах оперативных служб были маячки. Другое дело. что кому попало их не ставили. А сейчас всякое быдло по встречке с мигалками носится, типа депутатов уродливых и прочей шелупени
Смысла нет!
А вот создание видимости активной работы - налицо.
Мигалок - всего сотни
Машин в пробках - миллионы.
С чем проще "бороться"?
Мигалок - всего сотни
Машин в пробках - миллионы.
С чем проще "бороться"?
Есть. Эти мигалки и создают пробки. В том числе. Я живу на можайке и порой час еду 1км пока, пропускают выезд с Аминьевского ш. на можайку. Все эти казлы прутся с рублевки и все с фанарями. Когда то СГУ стояли только на спецмашинах-членовозах. Их единицы были и не создавали никаких проблем. А щас каждый фуфлыжник с мигалкой. Тем более в большинстве случаев СГУ не помогает. Если встал, так встал. Моргай, свети не поможет. Типа понты дешевые.
че за проблема? все очень просто, у нас их ваще запретили, (красного и синего цветов) только спец машины Скорая МЧС и милиция (и то не на всех машинах) . остальным делать не хер с мигалками. Да ну и еще президентский кортеж оснащается мигалками.
Диман Пяткин
У вас то пошли гораздо дальше- столицу перенесли! Нам бы такое счастье!!!