Общество

Чем снабдить призывника?

Брат должен в июне идти в армию. Какие вещи ему взять, а чего брать не стоит? Какие советы вообще можете дать. Деньги призывнику нужны (есть ли возможность делать перевод в часть) ?

Заранее большое спасибо :)
Надо надеяться, что парень попадет в нормальную часть. В нормальных частях деньги сразу же забираются у призывников под расписку на временное хранение, вся гражданская одежда и вещи зашиваются в посылку и отправляется домой за счет Минобороны. (только одна посылка весом не более, кажется, восьми кг. Хотя могу ошибиться с весом) . Мобила нужна недорогая, так как она в ходе службы побывает и в песке, и под дождем. То же и с часами. Из еды не следует давать быстропортящееся, так как заставят "или съесть на месте, или выбросить" во избежание проблем с отравлениями.
Заранее договоритесь с ним о секретных сообщениях в письмах, так как письма периодически проверяют на предмет "раскрытия военной тайны".
Например, если ему угрожают старослужащие физической расправой или уже поставили фингал, то в письме с обычным текстом пусть ставит в конце две или три точки. Так же договоритесь и о телефонных разговорах, о своеобразных паролях, чтобы он мог в присутствии сослуживцев рассказать о реальном положении дел. Только не придумывайте их слишком много, а то сами запутаетесь и его собьете с толку.
Советов множество, надо смотреть, что собой представляет подразделение, где он будет служить, какие там отцы-командиры, отсюда и советы давать. Советую приехать на присягу. В такой день устраивают день открытых дверей, вплоть до того, что устраивают обед для родственников, типа "примерно так мы кормим ваших детей". Смею заверить, этому стоит доверять. Еда стандартная, невкусная, но калорийная. Можно поговорить и с командирами. Опять мой совет: разговаривайте не с командиром части или комбатом. Они за месяц (курс молодого бойца до присяги) не узнают вашего родственника. Разговаривайте со старшиной, ком взвода, максимум - с командиром роты. Не просите их "присмотреть" за братом, сыном, внуком. На то они там и поставлены. Лучше расспросите, как он перенес первый, самый тяжелый месяц службы. Если не услышите конкретного развернутого ответа с конкретными примерами - хреновые ему достались командиры, не обращают они внимания на конкретного солдата, и в подразделении правят "деды". Тогда неплохо бы и со старослужащими переговорить. От этого разговора многое может измениться, даже отношение "дедов" к молодому солдату.
Многое еще хотел бы сказать, да не знаю, что это за часть будет.
В любом случае держите с братом связь как можно чаще. Лучше письмами, так как мобилы иногда забирают временно, чтобы не отвлекали от учебы и тренировок.
Удачи!
Жанна Рогайло
Лучший ответ
В дорогу харчей много не собирайте, сухарей, сушек, сухофрукты (финики, чернослив, курага) понемногу, "Доширак"или типа того парочку не больше, кофейку одноразового, и... до июня еще времени полно--с перекладины (турник) не слезать!! ! Дохлых не любят. 20-30 раз подтягиваться надо. Это реально.
Паша Клёвый
Старыми шмотками, убитой мобилой, жрачки
Angel Dream
красными труселями.
Оля Фирстова
Денег ему не довать серовно там заберут. И пусть едет в старой одёжке, одежду выкинут. Телефон тоже могут забрать даже не посмотрят то что он старый..
Anatoliy Dirilo
пендюлями.
Едой.: -))
Амаль Амирарсланов И много еды с собой давать? :)))
значит так.. .
с собой тетрадь, ручку и конвертов парочку, потом там конверты выдавать будут. .
одежду старую, там все равно выкинут.. .
телефон дешевенький. .
станки бритвенные
нитки белые с иголкой (подшиваться)
еды в дорогу (бутерброды, фрукты и т. д. )
кажется все... .
Сразу деньги не давайте, смысла нет, все равно отберут.. . А вот потом можно будет переводы слать)))