Общество
Пенсия в 60 и 65...как вам это?
У нас в Израиле мужчины выходят на пенсию в 67 лет. А если не успел заработать приходится жить на жалкое пособие в 600$
Если б не заработал пенсию в 39....наверное и не дожил бы. :-))
Против !
На Западе 65 и 67 как Вам это?
Александр Нечаевский
Вы правы, в Германии, например, и женщины, и мужчины, родившиеся после 50 года, идут на пенсию в 67 лет, а кто до 50 года, то - в 65 лет.
Mixail Petrow
В Казахстане на пенсию выходят мужчины - 63, женщины -58.
России это не грозит... -я свидетель передачи по телевизору точно и конкетно
подтвердили.
а вот у нас в ЛИТВЕ сейчас этот пенсионный возраст - ж. -60 и м. -62...и на будущее уже почти утвердили . но пытаемся опротестовать - грозятся на пенсию с -65.
подтвердили.
Сергей Швецов
Можно уточнение? не 62, а 62,5
Это реалии современной жизни.
Этот вариант - не для России.
я собираюсь в 50, зря чтоли 35 лет на крайнем севере прожила?
Уже не знают как на людях деньги делать.
отношусь отрицательно
Уровень жизни у нас не дотягивает до таких пенсионных сроков!
Нет пенсионеров - нет проблем с пенсионным фондом.
А зачем думать как платить пенсию, нет пенсионера, нет проблем.
Дожить бы надо!!!! А там и видно будеть!!!!
У нас на Севере не каждый доживает до такого возраста. Так что сразу с работы на кладбище. Здорово придумали, уроды, как сэкономить.
Asset Malgazdarov
Нужно немного меньше пить алкоголь и курить табак и всё будет нормально даже живя на Севере.
Нормально, если: 1. Гарантии обеспечить доживание всех до такого возраста. 2. Работу после 55 и 60, чтобы заработать достойную пенсию (как у родных и незабвенных народных избранников) . 3. Выплачивать работающим после 55 и 60 до 60 и 65 размер заработанной минимальной пенсии. 4. Приведение пенсии для всех, особенно для тех, кто устанавливает пенсии (родные и незабвенные наши депутаты) после 60 и 65 к единому размеру, позволяющему жить, а не прозябать. 5. Гарантии, что через 20-25 лет после 60 и 65 будет всенародный опрос по поводу новшеств в законодательстве. Согласны ли с таким раскладом?
не на этом надо экономить, а заставить работодателей платить нормальную зарплату рабочим (выведя ее из тени на свет) и платить налоги нормально, путем ужесточения законов, а не рука руку мыть .
Против! Если уж повышать, то до 100 лет!
такое придумал тот, кто на вредном производстве не работал
С нашей продолжительностью жизни и условиями "на выживание" будет значительная экономия для государства. Человек всю жизнь пенсию заработывал, а потратить и не успеет.
Видимо реальность в скором будущем. Население в России стареет...