Общество
Михалковский «шедевр» "Утомленные солнцем-2" — плебейство. Это не кино это о войне, а пародия. На что?
Никита Сергеевич для меня кончился, как актер и режиссер после "Сибирского цирюльника"...
Уже первое такое. 2- и смотреть не буду, ролика хватило.
Зато сколько было патриётских восторгов что наш Михалков, а не "жидокавказец" Хуциев стал председателем кинематографистов...
Алла Куценко
наш Михалков? он же по маме еврей, а следовательно 100% еврей
я не изучаю творчество этой поганой семейки приспособленцев
это чисто михалковский стиль.
для него самого - это не пародия.
а для всех отстальных - пожалуйста.
каждый волен самолично его обозвать
именно так, как будет в его личном стиле. .
в стиле обзывающего пародию михалкова.
на все. простор открыт - ничего святого.
для него самого - это не пародия.
а для всех отстальных - пожалуйста.
каждый волен самолично его обозвать
в стиле обзывающего пародию михалкова.
на треш-комедии
Вся эта свистопляска вокруг фильма была бы личным делом МихАлкова, если бы на фильм не были бы истрачены огромные государственные средства, выделенные на развитие российского кинематографа и. по результатам предварительных прогнозов, не окупившихся. Народ отказался голосовать рублём за эту галиматью.
Моих мужиков больше всего озадачил эпизод с жопой. Это же каким евреем нужно быть чтобы жопу заснять и вообще придумать ТАКОЕ?
У нас страна вне народа и искусство тоже! Приближенные к Путину рулят.. . И поэтому нас утомляют и солнцем утомленным Михалкова и принудиловкой в школах и вечными то Пугачевой, то
Дщерью Собчака- полной бездарью.. . На месте родителей я бы подала в суд на школу!
Наш "горячо любимый" Никита Сергеевич не ставил перед собою цель показать подвиг народа. Он, как всегда впрочем, пытался донести до нас "мысль" о том, какое жестокое было время. как издевались над такими, как он, потомками царского постельничего, уничтожали элиту, а потом страдали от их отсутствия.
утомленные солнцем-2 не смотрел.
но, из вашего комментария, мне стало понятно одно:
в фильме показано, что советские войска несли тяжелые потери.
это правда. что же плохого в правде?
мне всегда были смешны эти советские патриотические фильмы о ВОВ,
где наши герои, только взятые из деревень и толком стрелять не обученные,
пользуют "трусливых и глупых" немцев в хвост и в гриву. вот это и есть самунижение
нации! если немцы были такими чмошниками, какими их показывали в советских фильмах,
то как же они дошли до москвы? выходит, мы не лучше, раз их допустили.. .
поэтому, мне всегда больше нравились американские фильмы о войне, снятые, как они сами говорят "без простодушного патриотизма".
вот, недавно посмотрел "поколение убийц" сериал о войне в ираке. там американские морпехи показаны полными раздолбаями, да чего там - подонками! им человека замочить -
что два пальца.. . сами понимаете, что сделать. и ничего! в америке с патриотизмом было всегда все окей, хотя всегда такие фильмы снимались.
там есть красноречивый момент: морпехи из баталтона "бывалых", уже повоевавших в афганистане, обгоняют батальон "новичков", еще нигде не воевавших. на корпусах машин "новичков" всюду надписи: "берегитесь меня! я - разгневанный американец! ". и вот,
бывалый морпех говорит: " как я ненавижу все эти дешевые патриотические лозунги! да мне не нужно вывешивать флажок на мою машину, чтобы показать, что я - патриот! ".
это правда. что же плохого в правде?
Леонид Ёклмн
Можете посмотреть этот фильм (ради любопытства), чтобы не тратить деньги.
http://onlite.net.ru/10060-utomlennye-solncem-2-predstoyanie.html
не смотрел. посмотрю пиратскую копию попозжее:)) глянем, что за шедеврятину забацали:))
Лижит он хорошо власти, вот деньги ему дают на его ересь.
Все смеются над ним, а он с упорством продолжает.
http://www.inosmi.ru/social/20100428/159594313.html
Барствующий мерзавец снял очередную тошнотворную мерзость.. . Что тут ещё можно сказать... (((
Я переживала..
Скажем так, если он хотел снять правду о жестокости на войне - он далеко не первый (в этой категории явно победил фильм Климова "Итди и смотри", если просто военный блкбастер - то до американского "Перл-Харбора" далеко превзошел его. Посмотреть раз интересно, но чтоб сказать, что это"сильный","высший"фильм я не могу.
Бекзат Мукашев
Если "Иди и смотри" я помню с детства,если в нем было вложено понятие "фашизм","любовь,Родина,то у Михалкова все это настолько гипертрофировано,что рассматривается как плохие комиксы.)))
А ведь в немецкой армии служило более миллиона бывших граждан СССР, во всех родах войск, почему об этом фильм не снимут???? Это же правда, а вы хотите увидеть сказочные фильмы ?
Я в Германии видел в архиве такие документы о победителях, что волосы дыбом на голове втавали....
Muratbek Akhataev
У нас от тебя волосы дыбом встают! ЛгуН проплаченный!
Пародия на михалкова