Общество

Почиму выгоднее покупать за кардоном и прадавать нам, чем делать у себя своё?

Elena Berezhnova
Это невыгодно и дорого обходится для государсва, дешевле покупать за рубежом или ставить линии по сборке или изготовлению (автомобилей, йогуртов, пива, чего угодно) . Согласна с предыдущим ораторм - законы не работают, нет стандартов, нет коммунникаций, специалисты хорошие ЕСТЬ, но все они давно за границей работают.
Попробуйте найти работу мужчине инженеру в машиностроени в России, с адекватной з/п, чтобы можно было прокормить семью?
Meligset19620807 Davtyan
Лучший ответ
А вы попробуйте составить бизнес план хотябы производства простых велосипедов, по всем правилам. Увидите, что эта и любая подобная инициатива в данной инфраструктуре экономики убыточна изначально!
В стране нет законов, нет производственной культуры, нет стандартов, нет коммуникаций, нет системы подготовки кадров, нет абсолютно ничего.
Александр Корж
Нина Романова за то раньше всё это было, а похерели по тому что просто сменили приорететы, вот и получился полный пи,,ец
А ты попробуй, сделай.
Поймёшь.
Потому что выгоднее ИМ. Властям.
В7
Владик 777
Купи-продай это же гешефт с наваром, и при этом не надо вкалывать
Небольшой группе людей приносит большую прибыль перепродажа из за кардона к нам в страну.. . А что бы наладить производство в нутри страны нужны большие вложения и мозги..
потому же, почему ты кушать прёшся в кафэ, ане сам готовишь
видимо что то не так в налого облажении или в накладных расходах, сам иногда удивляюсь, даж окорочка взять, из за океана привозят дешевле чем выращивают, или авто пром возьмите, тож иногда в тупик ставит, аналогичные вазу машины импортных производителей встречаются дешевле чем наши вазы, не по себе даж как то
Это не от нас зависит.
Денис Н