Общество

Вы знаете всю правду про подводную лодку КУРСК? Дайте ответ в двух словах

Ну, почему же, лучше не знать. Все в принципе более-менее понятно. Проблема в том, что торпедирование было, но торпедирование - обоюдное. Причем Курск стрелял первым. Были найдены обломки ограждения боевой рубки натовской лодки. Найдены они были не сзади, по курсу Курска, а впереди и немного на траверзе. В 800 метрах. Это исключает возможность столкновения. Если бы Курск был торпедирован первым, то детонация в торпедном отсеке, куда попала торпеда была бы мгновенной. А по записи было два взрыва. Первый слабый, как от одной торпеды, второй - мощный, равный по силе детонации боезапаса. Из этого можно сделать вывод, что Курск засек одну из лодок и, посчитав ее действия враждебными, а, возможно, и получив соответствующую санкцию (выдвижные устройства были подняты не просто так) , произвел торпедный залп. Торпеда либо попала в ограждение рубки и снесла его, повредив лодку, но не уничтожив, либо взрыв произошел совсем рядом с бортом, что привело к повреждениям. Первое более вероятно. В ответ вторая лодка торпедировала Курск. Торпеда с проникающей боевой частью попала в первый отсек и вызвала детонацию боезапаса. Время в 2 минуты между взрывами примерно соответствует времени на наведение на цель и "подлетному" времени торпеды на этих дистанциях. Итог известен. На натовской лодке сильные повреждения и гибель нескольких членов экипажа, Курск - "утонул".
Бредни на предмет того, что боезапас детонировал вследствие пожара в первом отсеке не вписывается ни в какие рамки здравого смысла. При пожаре боеголовка детонировать не может. Не приспособлена она для этого. Детонация всегда вызывается взрывом. Это инициирующее начало. А при пожаре ничего не взрывается. Просто горит.
Александр Коваленко
Лучший ответ
Короче. произошлo роковая стечение обстоятельств.
столкновение 2-х подлодок.

Наших моряков еще можно было спасти.
но Путин, вo избежаниe международного скандала,
не разрешил спасать наших моряков!

Правда потом откупился, дал их родственникам квартиры и миллионы.. .
чтобы молчали...
Erol Candan
Путин уже давно рассказал, причем в двух слдовах: она утонула.
Саша Жилин
догадываюсь, что ее торпедировала НАтовская лодка.
Михаил Корель
Не знаю.
|-|Ukut@ Тит()В
Была торпедирована другой подводной лодкой.
Аян Байыс
Она утонула
Артур Хачян
В двух словах: "Тайна покрытая 1) 108-метровой толщей воды, 2)Пущенная под пресс"
песдануло в ней знатно, в опщем утанула
В двух словах, Путин не разрешил спасать экипаж подлодки, советские секреты оказались важнее человеческих жизней, и когда под давлением родственников начались спасательные работы-было уже поздно,

я не понимаю до сих пор как такие люди стоят у власти как люди вообще воспринимают этого человека
Ольга Швец
Торпедировали лодочку. А жаль.
Danelya Akhmed'yanova.
Она утонула.
Два слова.
Если ты "ведешь расследование", херли тут спрашиваешь??
она утонула
Её торпедой американской утопили я видел кадры видео документальные которые скрыла ген прокуратура а во Франции показали на экранах эту съемку я тогда к родственникам ездил на три месяца отдыхать в дом году смотрел дыра с боку кругла ровная торпеда вошла как масла а внутри рванула и появилась уже дыра в передней части лодки