Общество

А ВЫ сильно обижаетесь, когда О ВАС ГОВОРЯТ ПРАВДУ, но ТАКУЮ, которую Вам очень неприятно слышать??Иль нет такой??

Как вообще себя ведёте в подобных ситуациях..
В принципе, нужно быть благодарным за то, что Вам сказали неприяную правду - будет повод что-то в себе исправить.

Но по большому счету сама НИКОГДА так не делаю, и в силу полученного воспитания и последующего самовоспитания считаю такое поведение элементарным хамством. Давать любую оценку чужого поведения можно только в том случае, если Вас обэтом попросят. Но даже в этом случае нужно быть предельно аккуратным.

В жизни руководствуюсь следующим принципом - если есть хоть малейший повод сказать человеку приятное, я обязательно это делаю. Какие-то претензии и замечания позволяю только в отношении самых близких, но и то - делаю это очень осторожно. Пока ничего не сказал - многое можно исправить. Сказал - и бывает, что ничего поправить уже будет нельзя...
Максат Дарбишев
Лучший ответ
Нет и не может быть. Как веду? Кричу театрально: НЕ ВЕРЮ!!!
Чаще хорошо говорят чем плохо, поэтому нет поводов обижаться.
к правде спокойно. но когда обвиняют черт знает в чем....
Ulka Bylka
нет, я ее просто не слушаю
Роман Барсуков
Самый злой критик для меня -- это я сама...
Юра Бернага
Нет такой правды, о которой я не знала бы сама... В таком случае могу ответить: "...не сыпь мне соль на рану! "или
"...соломинка в чужом глазу, ясное дело, виднее".Все зависит от говорящего.
Говорить неприятную правду-не лучший способ общения. Есть варианты поинтереснее.
Я вот научился воспренимать, как мнение.
Юлия Челяда
Вот однажды года 3-4 назад мне, вдруг захотелось большущий длинный и широкий вязаный шарф.. . Ну вот сижу я, значит, вяжу и тут моя напарница по смене мне, вдруг и говорит: "Зачем ты такой шарф вяжешь? У тебя же шея короткая и толстая - тебе не пойдет. Вот у меня тонкая и длинная... ".
В общем, после этого я как-то поняла, что обращать внимание стоит лишь на мнение людей, которых уважаешь - тех, кто говоря эту ПРАВДУ, лишь действительно счастья тебе желают или помочь хотят, а не утвердится за твой счет.
А насчет приятно или нет.. . Я тогда сказала: "Ну, вот, Наташа, я хотя бы шею свою недостатком не считала, а теперь и это еще!!!. ". Я на самом деле - я знаю свои недостатки и мне в общем-то не что другим пенять, т. к. я их не отрицаю и озвучиваю без стеснения, потому что по возможности пытаюсь с ними бороться.
Надежда Галас Вы Молодцы!!! ))
у каждого правда своя и не хорошо о человеке высказывать своё мнение когда не знаеш мельчайших подробностей аты зачастую их не знаеш
Alfira Х
Спасибо скажу.
Нет конечно.. . :)))
Хорошо бы почаще говорили правду, а то я очень ленивый пока не пнут, не пошевелюсь)
а я очень начинаю переживать (
я счетаю что лучше горькая правда чем сладкая ложь