Общество
А какая пословица правильнее: Под лежачий камень вода не течет" или "счастье тебя и на печке найдет"?
Под сидячий зад сто долларов не подложишь, но это не мешает быть счастливым...)))
Первая.. . Проверено...)))
Конечно первая. Что то не знакомы мне люди, которых "счастье нашло на печке". Все состоявшиеся в жизни друзья, знакомые - так или иначе активно трудились, чтобы чего то добиться.
Жизнь все время подбрасывает нам шансы себя реализовать. Вопрос пользоваться ими или лежать на печке.
Если б оно ещё и в заднице нас нахрдило ...
Первая.
смотря кому что предначертано
про ленивого то первая
про счастливого то вторая
Обе пословицы правильные. Одни люди зарабатывают деньги большим и изнуряющим трудом, а деньги заработанные хватает только на сушествование----это подходит первому пословицу. Другие, по случайности получают предложение выполнить такую работу что, без особых телодвижений и трудов получают бешенные деньги (слова "заработанные" тут не подходит) ----это подходит второму пословицу.
я думаю про каменя счасть найдёт одного из 10000
под лежачий камень вода не течет
хихи) ) Просто одну пословицу придумали лентяи, а другую наоборот трудолюбивые люди. Так что для каждого своя пословица правильней) )
Но по мне счастье это такое относительное явление, ведь можно просто быть дураком и от этого счастливым) ) А можно просто быть счастливым, что ты здоров) ) Так что мне кажется, что в первой пословице смысл на много глубже, чем во второй.