утром звонок по телефону.... слышу разговаривает с кем-то моя мама (учитывая.. то она больна).... меня очень так это заинтересовало... поднимаю свою трубку (радиотелефон) и слушаю... челюсть у меня медленно выпадает)) звонит мужик из банка... в котором я брала кредит небольшой.. и в принципе осталось внести всего ..1050 рублей!!!)) слушаю разговор: -а сколько моя дочь брала? -..столько-то (называется сумма)... -а когда?... короче вся информация... ей говорится) я блокирую её разговор и вступаю в диалог с этим мужиком) -Здравствуйте, а Вы сейчас с кем разговариваете?.. он-А ты кто? -я (произношу свою фамилию)... он-Ну с мамой твоей)) отвечаю-А вы знаете, что не имеете распространять конфиденциальную банковскую информацию третьим лицам? -А мне похер.. я всем соседям расскажу что ты бабки должна)... короче я ему сказала что буду разбираться с их начальством (у меня определитель номера) и отключила звонок) ) и тут самое интересное... выхожу уже на работу иду по улице ..звонок на мобилу... ну думаю звонят с работы.. типа опаздываю... и такие вот слова (слабонервным просьба далее не читать)) -Слышь ты.. овца тупорылая... мы щас и твою мамашу закуячим.. ты нам бабки гони.. поняла?)) и отключился) )
вот очень срочно нужна ВАША помощь... куда быстрее обратится.. чтобы этот урод.. ответил по заслугам?
куда мне обратится в первую очередь?
буду ОЧЕНЬ благодарна за реальный совет)
Общество
Вопрос из ряда ВОН... выходящий))...
К сожалению вы правды скорее всего не найдете.
Сумма мизерная. Претензии ничтожны, угрозы голословны и недоказуемы.
Ваши заявления и в прокуратуре и в ментовке постараются не взять, ибо они отлично знают кто так развлекается и кто таким образом с людьми разговаривает.
Банки в последнее время начали нанимать фирмочки по вышибанию денег с клиентов.
Их задача - звонить постоянно и делать жизнь клиента невыносимой, угрожать, хамить и прочее и прочее.
То что вы слышали - это цветочки, ягодки возможно еще впереди.
Поэтому никто никаких дел на ваших обидчиков заводить не будет, и вы еще услышите их голоса, пока не расплатитесь.
И никто вас защищать от хамства не станет, сами защищайтесь, теперь вы предупреждены. значит вооружены.
а на будущее - никогда не берите деньги в долг в банке.
Это наихудший способ купить что-нибудь.
Живите по средствам, поверьте - вы сможете позволить себе гораздо больше, чем нежели открыв себе кредит.
Не кормите собой жирных уродов - банкиров.
Это наихудший способ купить что-нибудь.
Валерия Жижина
И все-таки нельзя оставлять безнаказанными такие наезды! А вдруг повезет,и заявление попадет не к оборотню в погонах,а к честному сотруднику милиции (прокуратуры).
Iietp Kpachob
Поддерживаю 100%.Отдать и забить.Можно ещё насрать,если талантов хватит.
"Этот урод" - мелкая сошка.. . Он просто делает свою работу, за очень скромное вознаграждение.. . Если Вам нужен практический совет - я вижу ситуацию так.. .
Свяжитесь с банком.. . Лучше всего, сходите туда, а не по телефону.. . Оговорите конкретно - как, когда и каким образом Вы погасите задолжность.. . И погасите - сумма не настолько велика, чтобы не сделать этого.. .
Ничего не обсуждайте, по поводу полученного звонка - они, безусловно, окажутся "не в курсе"...
Если, еще раз кто-то позвонит - разговаривайте спокойно, доброжелательно и немного устало.. . Скажите, что были в банке и все вопросы урегулировали.. . Предложите не беспокоить Вас более, до истечения оговоренного срока, т. к. это мешает Вам решать возникшую проблему.. . Не скандальте, не угрожайте, но и не показывайте страха и большого недовольства.. . Напротив, дайте понять.. . что Вы адекватно воспринимаете ситуацию.. . На данном этапе, ИМ - на Вас не стоит тратить время и красноречие.. . И более не потребуется, т. к. Вы, в любом случае решаете и решите вопрос.. . Поверьте моему опыту - от Вас отстанут, на некоторое время.. . Никто не будет портить Вам нервы, "из любви к искусству"... Для большей убедительности, сообщите, что их цель УЖЕ достигнута, после первого звонка.. .
Далее.. . Долг нужно вернуть.. . Если, по каким-либо причинам, с этим возникнут сложности - идите "на опережение", повторно связывайтесь с банком и достигайте новых договоренностей.. .
Пусть мой совет не покажется Вам "обидным"... Ваша задача - не изменить "реалии сегодняшнего дня" и не победить "вселенское зло", а решить свою проблему, в спокойной обстановке, сберегая нервы себе и своим близким.. . Из этого и исходите.. .
Искать правду и защиту в правоохранительных органах - дело долгое и малоперспективное, к сожалению.. .
Как бы то ни было, там сидят профессионалы, прекрасно понимающие, что за 1000 - 2000 рублей - никто Вам ничего реально не сделает.. . Скорее всего, не сделает.. . А отстаивать "формальную букву закона" - любят, чаще, в кино.. . Это - то, что есть.. . Как бы Вы к этому не относились.. .
Я желаю Вам удачи и немного твердости духа, в этой неприятной ситуации.. . Уверен, Вы сможете все решить.. . И не в коем случае, ничего никому не обещайте и не платите - если, поступят подобные предложения.. . Только, напрямую - в банк.. .
Один процент, что от Вас не отстанут - после погашения задолжности.. . Много не попросят - зная, что у Вас были сложности с 1050 рублями.. . И в любом случае, это будет, уже, частная инициатива.. . "пузатой мелочи"... Если, вдруг, это произойдет - только тогда можете обращаться в милицию.. . Или делать что-то еще.. . На все случаи жизни, есть решения.. . И скорее всего, принимать их, уже, не потребуется...
Рудольф Манинен
да,это самый дельный совет!Как ни печально и обидно,но поступить надо именно так!
Надо было разговор записывать.. . Теперь уже ничего не докажешь (по поводу угроз).. .
Ваши слова - против их слов (а они ничего не признают)
Скорее всего коллекторы просто пьяные были... .
Но заявление в принципе: в ОВД по месту нахождения банка и в прокуратуру можно закинуть.. .
А так, имейте, в виду - диктофончик включать надо....
Александр Ежов
Вы на самом деле считаете, что из-за суммы в 1000 рублей кто то будет искать кого-то?))
все "отмажуться"- и тлф таких нет..))
скажут- это над вами "друзья" подшутили- и всё, разговор окончен...
все "отмажуться"- и тлф таких нет..))
«Угроза» - одно из самых неоднозначных понятий науки уголовного права и действующего уголовного законодательства. Учитывая, что ст. 71 Конституции РФ говорит о необходимости единообразного понимания и применения УК РФ, возникает необходимость теоретического определения угрозы как единой уголовно-правовой категории, а также правильного применения норм уголовного законодательства, содержащих данный признак.
как я понимаю, со стороны звонившего к вам применено преступное насилие.. , преступное насилие может быть направлено на жизнь, психику человека, его телесную неприкосновенность, включая воздействие на его внутренние органы, и совершено против либо помимо его воли. Оно способно причинить человеку какие-либо психические травмы, органические и физиологические повреждения, ограничить свободу его волеизъявления или действий, ущемить его достоинство, половую свободу, честь и доброе имя, свободу совести и вероисповедания, неприкосновенность жилища, а равно иные личные неимущественные права или нематериальные блага, а также права собственности.
Деятельности, ведущей к совершению преступлений, предшествует возникновение мысли о преступном действии. Сама преступная мысль считается ненаказуемой. И только с момента, когда мысль в виде определённого мотива стала проявлять себя в объективной реальности, она может вступить в сферу действия уголовного закона. Сложность вопроса возникает при определении момента наступления тех или иных общественно-опасных изменений, вызванных преступным поведением. Данный вопрос не является особо актуальным при рассмотрении физического проявления насилия. Однако он непременно возникает при исследовании психического посягательства..., при угрозах убийства, клевете или оскорблении сущность насилия проявляется в словах, жестах, иным способом или формой информационного воздействия на потерпевшего. В Уголовном кодексе РФ под психическим насилием понимаются различные действия. Непосредственно уголовная ответственность за угрозу насилием предусмотрена в ст. 119 УК РФ. В указанной статье наказуемыми являются угрозы только убийством или нанесением тяжкого вреда здоровью. Среди других форм психического насилия по УК РФ можно отметить угрозу причинением физического насилия, а именно - средней тяжести вреда здоровью, лёгкого вреда здоровью, нанесения побоев; угрозу уничтожения, повреждения или изъятия имущества (ст. 133); угрозу распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, то есть шантаж (ст. 163),Статьи 130 УК РФ: «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной психической или физической форме, - … ».
В целях обеспечения защиты интересов личности, группы и общества от преступного насильственного посягательства и совершенствования уголовного законодательства в статьях предусмотрена следующая формулировка, как-то: 119 УК РФ: «Угроза насилием в любой форме, если при этом была нарушена неприкосновенность человека, - …».
Все указанные статьи УК РФ подсудны мировому судье, являются преступлениями частного обвинения и возбуждаются мировыми судьями по заявлению потерпевшего, но имейте в виду, каждая статья оговаривает совершенное действие насилия, как свершившееся в отношении угрозы. Можете обратиться и в прокуратуру с заявлением о покушении угрожающем вашей жизни...
Жалобу в прокуратуру на угрозы, с указанием времени разговора и просьбой запросить запись у сотового оператора. А почему вы тридцать долларов отдать во время не можете? ! Кстати, там возможно уже достаточно много штрафа могло нарости...
звонят потому, что знают - никто заниматься этим не станет.
суровая правда жизни.
Позвони в службу безопасности банка, обьясни ситуацию, добавив, не для прессы, что если повторится, будите проходить уроки по экстренной эвакуациыи, раза по три в день и бомбу шукать по пепельницам мля
В прокуратуру .
))) Многие современные ...коллекторы - это выкормыши из рекета 90-ых.... Время идет, а быдло не меняется....)) ) Жди.... Следующий звонок с известного вам номера записываете на диктофон (функция в мобиле есть такая).. . Еще немного КОРРЕКТНО разжигаете собеседника и ...Идете с заявлением в прокуратуру о том, что ВЫ БОИТЕСЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ и ЗА СВОЕ ИМУЩЕСТВО.... Именно такая формулировка. А это - статья.... -угроза жизни.... А долг, долг надо вернуть.... Достанут они все равно вас....
тяжелая ситуация. банки повязаны судебными органами. поможет или нет прокуратура неизвестно. хотя записи телефонных разговоров всегда могут взять. неважно какой банк. важен сам факт. реально только если есть связи в сми. поднять шумиху тогда органы вынуждены будут реагировать. бандюки на службе у капитала чувствуют свою безнаказанность.
Ужас! Напиши письмо управляющему дополнительного офиса банка, и опиши ситуацию, а разговоры записывай на диктофон.
Письмо президенту банка, копия в прокуратуру и немедленно. А то и лично сходите, пусть на копиях поставят отметку о приеме. Обязательно указать номер и краткое содержание разговора. Можно параллельно и маме написать аналогичные заявления. И потом держать руку на пульсе. При повторных звонках записывать их и посылать дополнительные заявления.
нефига себе они выдают...
к руководству банка и в прокуратуру
Не надо было давать свой домашний телефон!!!
Ух, блин, прям на десять лет назад отъехал!)) ) У мня тож такое было, даже приезжали.... Мы их на кладбище возили, достопримечательности показывали.. . А потом переезжать пришлось)))
В Федеральную Службу Безопасности. Насколько я понимаю. нарушено несколько законов.
Таким безнаказанным образом ведут себя судебные приставы, которым банки передали инфу о должниках. Вы просто обязаны написать заяву и содрать с них за моральный ущерб. Я пару недель назад слышала передачу на эту тему, по-видимости до "Авангарда" указания из Центробанка "о не допущении подобных мер" НЕ дошли. Желаю Вам удачи!!!
У вас есть номер телефона с которого вам звонили, вот и несите заявление в милицию, что звонят с этого телефона с угрозами. Пусть милиция проверят и пусть банк с ними сам объясняется.
в банк-к руководству и в прокуратуру, с фиксацией данных звонков...
Ситуация сложна, но у ЫВас ничего не порлучится, а советов Вам сейчас дадут очень много. Все Ваши слова недоказуемы
Понятное дело, что везде все вопросы решают - ДЕНЬГИ.
Но! Пишите заявление в районную, а ещё лучше - в городскую прокуратуру по обстоятельствам дела.
Параллельно - в милицию, по месту жительства, по факту угроз. Постарайтесь подключить к телефону какое-нибудь записывающее устройство. Конечно, аудиозапись не является прямым доказательством, но для суда достаточно в качестве косвенного доказательства угроз в Ваш адрес. Можно попробовать параллельно ещё "подключить" к этому делу СМИ, тоже - неплохо.
Этот "урод" по заслугам, понятное дело не ответит, ответит банк ( в лучшем случае ). Но это слишком волокитное дело.
Для Вас сейчас программа "минимум" - обезопасить себя и своих родных.
Требовать каких-либо компенсаций и тому подобное - смысла не имеет, так как у Вас просто не хватит денег "купить" все судебные и прокурорские инстанции.
Просто - обезопасьте себя!
Письменно к руководству банка, при этом "для вида" укажите вторым получателем прокуратуру, генеральную. Сами позвонят и извинятся.
Заявление в прокуратуру с копией руководству банка. А потом, если это действительно звонили банкиры, можно и в суд за возмещением морального вреда! Да хоть и не банкиры, а "шутники",тоже в суд за возмещением! Учить надо!! ! Рублем!
Кстати, в требовании о возмещении морального вреда не забудьте и про больную маму написать.
по моему это не стоит и "выеденного яйца" очень сумма мизерная чтобы за это кто-то реально угрожал....
Я не знаю как действовать в этой ситуации, но у меня был случай. Подруга взяла кредит и написала мой номер телефона без разрешения, своего домашнего не было. Несколько месяцев не платила, суммма тоже была не очень большая. Ко мне в гости приехала мама и она подняла трубку когда звонили из банка. Когда попросили подойти к телефону мою подругу, мама сказала что не знает таких. Так на нее так наорали что она в шоке положила телефон. Сказали что она врет, и что получит если покрывает злостную неплательщицу итд итп. Было дико это слушать, но так и было.
ТАКИЕ людишки долго не живут, а вот раны, нанесённые ими долго не заживают... реально-уже люди написали как поступить юридически правильно. но это лишь внешний, временный вариант и скорее всего бесполезный для траты своих сил и времени, редко когда результат выходит положительный. Попробуй прежде всего разобраться в себе самой... почему вспыхнули гнев и ярость так мгновенно и чувство возмездия овладело тобой? Тебя испытали сегодня на слабость и им это удалось.. радуйся-есть над чем поработать... Решишь проблему и она перестанет преследовать тебя.
попробуйте в УБОП...
В прокуратуру бы, но доказательств у Вас нет. А родственники являются автоматически поручителями, потому банк имеет право распространять на них информацию насчёт задолженности. Это бывает в случаях просроченных платежей.
Это крутые парни скорей Вини с пяточком Вини штуку должна пяточку полнинник. Срочно переоформляй всё имущество деньги в швейцарский банк и за границу через авшоры.
Мне вспомнился сюжет, показанный по одному из российских телеканалов. Жители глухой деревушки, в которой установили банкомат, дружно взяли кредит. .
Честно говоря, у большинства жителей похожая психология. То есть, берешь в долг чужие деньги и на время, а отдавать приходится свои и навсегда. Поэтому теплится надежда на плохую память кредитора или что его здоровье подведет.
Как показывает практика, человеческий фактор для банковской структуры в сфере кредитования не срабатывает. Если банк ссуживает какие-либо средства, он должен их вернуть, причем, получив при этом выгоду.
Офигеть я в шоке. Только заяву.
Я бы обратилась в ФСБ. Скорее всего, Вас решили припугнуть, чтобы Вы поторопились с выплатой задолженности. Но думаю, что оскорбления сносить тоже не стоит. А вообще - не берите кредитов нигде и ни у кого. Про это уже столько всего написано.
В милицию и прокуратуру заявления заказным письмом с уведомлением о вручении. Через 5 дней - заяву в суд на полмилиона за моральный ущерб....
действительно урод.. . мочить таких однозначно!! ! но боюсь ваши разговоры нигде не записаны, а следовательно ничего не доказать...
Эта манера выражений напомнила лихие 90-е. Да, ничего не скажешь, теперь они банкиры и рулят нашими жизнями беспардонно.
Трясти их всех надо по полной катушке! А им волю дали деньгами ворочать, наживаясь на малоимущих !
Да ещё и угрожать! В прокуратуру идите, а если разговор удалось записать, то великолепно.
Wladimir Gura
Коллекторские агентства - это "братки" 21-го века, всё правильно.
Просто их - "узаконили".
в банк обязательно и в милицию, тоже обязательно с заявлением.
если звонили из банка, то я ему сочувствую. да и тебе если будут вредить (он уже засветился везде-угрозы, место работы), а представь, если вымогатели... Милицию обязательно посети, да и начальнику Банка позвони.
удачи.
Жаловаться нужно, полюбому...
Отдай бабло, и не бери больше никогда кредитов, с этими банками связиваться - себе дороже!
ну для начала к руководству банка. желательно оплатить долг. если не помогло с распечаткой телефонных звонков в милицию . хоть заяву накатать мало ли что.
жалоба в прокуратуру.. уж по заслугам то не заню получится ли... а прокурорская проверка обеспечена.. .
а название банка написано "Авангард"
НИКУДА, это подлый сговор государства и банков, вы всегда будете у шулеров в проигрыше.
Реально накакать банку можно с помощью спам атаки или ещё есть фишки! Понимаю это немного не то, но душу то отвести хочется.
Кто за?
Хорошо, если вся информация сохранилась на телефонах. Но мало чем поможет. Эти ...в доле с ментами.
Дмитрий Золотоверхов
Но прокуратура должна отреагировать!
Ох, эти коллекторы.. . Лучше не связываться из-за таких мелочей. Отдайте остаток долга и забудьте. Удачи!
Вментовку не обращайся - там все купленоуже, скорее всего, лучше в прокуратуру... или еще выше.... Боже мой!! ! Береги себя от этих ...в
Шестой отдел в милиции. Мальчики в масках этих делапутов быстро раком поставят, только номер этих подонков с мобильника не стирайте
Дарья Козырева
шестой отдел то тут при чём? они вообще то другим занимаються
а вы КТО ТАКАЯ ???(что бы права качать организации занимающейся существенными валютными операциями) , в милицию попрётесь - где доказательства угрозы ???нет преступления нет уголовного дела, в суд попрётесь юристы банка размажут вас как таракана на кухне тапком ещё и должны останитесь , => засуньте свой инфантильный эгоизм куда подальше и не вы^пывайтесь, верните чужие денюжки)))))))))) )
З. Ы. и не слушайте подсказки быдла с диктофоном никто вам 2раз звонить не будет, в худшем случае вас навестят персоанально .
Узнай сначала в этом банке.. перепроверь информацию.. поступало ли кому нибудь из сотрудников банка распоряжение "работать" с тобой, как с задолжавшим клиентом банка.. вполне возможна вероятность, что через тебя хотят просто испортить репутацию банку.. а ты, как расходный материал...
Налицо шантаж. Милиция. Прокуратура с этими делами не связывается.