Правительство было солидарно с народом, помыслить невозможно было допустить отключение электричества, когда в операционной шла операция.
Ответственность была, неотвратимость сурового наказания.
Общество
Почему при Советской Власти отключение электричества было событием из ряда вон выходящим?
У нас последний раз электричество отключали на несколько часов - несколько лет назад.. .
А вот на даче, в Болшево и при СССР часто отключали - причем иногда на несколько дней.. . Хотя поселок считался - не садово-огородным, а именно дачным, т. е. с правом ПМЖ и прописки...
Вы Булгакова не хотите в памяти оживить? там всё, кстати, о советской власти ...
Почему электричество, которое, дай бог памяти, тухло в течение 20-ти лет два раза, в теперешнее время аккуратно гаснет раз в месяц? Доктор Борменталь, статистика - ужасная вещь. Вам, знакомому с моей последней работой, это известно лучше, чем кому бы то ни было другому.
- Разруха, Филипп Филиппович.
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти.
- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все
стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,
входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху! " - Я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то
испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
- Разруха, Филипп Филиппович.
у бабушки керосиновая лампа была - отключали свет-то
Страна большая и власть везде разная.
В моём городе в 80-90х отключали электроэнергию чуть ли не ежедневно. А иногда мы жгли свечи и готовили на солярке по 2-3 дня.
Потому что были исполкомы и горкомы партии, дающие по башке поставщикам эл. энергии, а сейчас безвластие.
люди очмырели.... опустились....
А у нас и сейчас не отключают.... хотя помню раньше со свечкой чаще сидели, чем сейчас
Артур Сагателов
Я Вам завидую.
Макс Руднев
Я тоже завидую
А у нас наоборот. Видимо лицо у власти другое.
не ври.. постоянно было со свечками сидели
Артур Сагателов
В 30-х я не жил, простите)))
Ольга Оленька
Вот не пойму ...никому не отключали - а ты со свечкой сидело ))) Это извращение или выборочное отключение электричества еврям в СССР ?)))
Смотря в каком годе.
Артур Сагателов
Я раньше конца 70- х не помню правда
У вас может и так, а у меня в точности да наоборот было. При ССР через день, но по расписанию типа с 9 00 до 10 00
Артур Сагателов
По расписанию можно согласиться, но не так - как ни срачка, так болячка.
Потому что раньше квалифицированные люди сидели и заправляли...
Порядка в стране было больше. И заботы о простых людях. Так думаю.
И пожары и невыплата зарплаты и разгул преступности. Демократия - это рай для педерастов, воров и всякой гнили
Потому, что при Советской Власти такие как Чубайс сидели в положенном им месте. Или лежали ...если в особо крупных размерах
Беспонятия