Общество
В каждом человеке сидит специалист в какой-то отрасли, как его заставить работать?
Помимо условий, которые ему создадут, у него должна быть мотивация... Если он сыт и всем доволен, вряд ли его заставишь напрягаться. (Это про ленивых особей) . А некоторым, кому Бог дал талант, тем, ничего не нужно, они как упрямый росток даже сквозь асфальт пробьются...
испугать- для начала..))
Надо отменить все налоги и пенсии. Пусть все зарабатывают сколько хотят и как могут и при этом ничего не отдают государству. Тогда и детей будет по 5 чел. в семье, чтобы кормили родителей в старости.
создать условия
заставить работать можно любого. уверен. только к КАЖДОМУ свой подход нужен. для этого нужно или житейский опыт большой иметь, либо опыт работы с людьми. . в различных отраслях и условиях. и ещё.. требовать нужно с себя, в первую очередь, как с руководителя. а потом уже с подчинённых. личный авторитет, знаете ли - очень веский аргумент, если вам приходится заставлять кого то работать. нынешние руководители, на мой взгляд недооценивают роль подбора кадров и последующей работы с ними.. . а кадры, как говорил Карнеги, - решают всё!
Во мне лично сидит грязный, неотесанный, без цели, без смысла, лоботряс-раздолбай, который не хочет работать и хочет иметь много денежек. Спрашиваешь, как заставить работать? Вот и заставь попробуй. А таких у нас много, поэтому и живем в говне.
с себя начни