Общество
зачем америкосы воевали в ираке? афганистане? вьетнаме? смысл?
Ирак это нефть, афганистан это политика, при том и СССР воевал в афганистане, только американцы воевали в то время на стороне талибов, и снабжали их оружием, чтоб талибы крошили войска СССР, в данное время война ведется за наркотики. Вьетнам для США был то же что и для СССР в свое время афганистан, и США в общем вывели свои войска так и не поставив на колени вьетнамский народ, война велась за идею, идею посеять свою дерьмократию. А вообще война это деньги, и списание внешних долгов.
да потом эти страны они ставят на бабло
что бы только их сраные баксы были в ходу ((
Так и наши везде в этих точках были. Зачем?
причины немного отличаются но в общем и целом цель одна демонстрация силы, всемогущества и мирового по.... изма
Во Вьетнаме потдерживали капиталистический Юг против коммунистического Севера
В Ираке много нефти и личная ненависть Бушей к Садаму
В Афганистане важный геополитический узел.
Военным нужно было показать свою мощь. Ну и за сферы влияния.
демократический капитализм-голосящая нефть-показушное влияние.... всё перемешать... Америка
где захватили нефть, где территории, где иную выгоду -и всё это под предлогом насаждения своей го::: венной дерьмократии.
И советские, российские войска много где воевали без хорошего смысла
Деньги делают. Их капитал без войны существовать не может.
деньги. деньги. деньги.
Много на первый взгляд причин. но первопричина как была так и есть---деньги. Даже власть нужна лишь для того чтобы иметь очень много денег.
защитить свободу и демократию
нефть, которая у них ща разлилась=)