Общество

Прав ли Виктор Суворов в своей оценке предвоенных событий и причин и оснований начала войны?

Во всяком случае, он очень убедителен.
Правда, не всем его аргументы нравятся, но от этого они не перестают быть аргументами.
Юлия Бабушкина
Лучший ответ
Из Резуна такой же историк, как из меня монгольский космонавт Жугдэрдэмидийн Гуррагчаа.
Плохо .когда начинают писать историю люди полуграмотные. но с большими притензиями Даже как-то грустно. что таких людей кто-то может воспринимать серьезно
Aslan Aвеnov
Резун - Суворов круто закрутил интригу в своем опусе. Он профессиональный разведчик и обучен вести диалог с делитантами. Кое что меня заинтересовало, на пример описание его компьютерного сражения на линии Манергейма. Но описания истории о самолете "Иванов" и сравнение его с монгольским конем для завоевания новых земель похоже на анекдот. И куда делись хромовые сапоги для солдат экспидиционного корпуса, что были валом складированы у границы СССР? Что то никто никогда не упоминал, что разжился в рудное время начала войны хромками. Не верю я ему, как историку.
А что он в ней выиграл сражение?
Михаил Краснер
Александра Суворова знаю, а Виктора не знаю.
Толик Гудима
А Вы полагаете, что все читали его? Дайте в комментариях основные тезисы и можно подумать.
Владимир Go!
Бред.
Шоколадка
Резун, мерзкий предатель, и этим все сказано.
Трезвым нельзя читать Суворова, как минимум после поллитры, тогда будешь на одной волне с ним.
По крайней мере, его никто не опровергал.
Dzhamil Fahlulov
Советую вам выйти в поле, осенью, в сентябре, ночью, И ПОСЛУШАТЬ КОБЫЛУ, что так и называется "бред сивой кобылы в темную сентябрьскую ночь". Пользы будет больше, чем от Резуна-Суворова.
Денис Цыганов
Перед войной в приграничных областях действительно было много советских солдат не в хромовых, а юфтевых сапогах, погранзаставы выводились с мест дислокации, вооружение и боеприпасы складировались под открытым небо (сам видел в 63 г. в волынских лесах остатки минометных батарей и боеприпасов, которые не использовались) . А встречный танковый бой в районе Дубно, Луцка Ровно, 23-29 июня 1941, где участвовало танков больше с обеих сторон, чем в курской битве, 6 механизированных корпусов, где по штату числилось 246 танков и САУ, 252 орудия, 16 тыс. л. с.? в каждом корпусе, итого около 1400 танков и САУ, по боевым показателям равные немецким. Укомплектованы были полностью!! Откуда они взялись? Источник: Великая Отечественная война 1941-1945, Энциклопедия, Москва, "Советская энциклопедия", 1985 г. А по данным этой же энциклопедии немцы сосредоточили против СССР всего около 4300 танков и штурмовых орудий! ? Читайте советский первоисточник и размышляйте, голова дана не только борщ кушать. Кроме того, не известен ни один сохранившийся пакет, который д. б. храниться в штабе каждого полка с указанием вскрыть в в час "Ч" Мне нигде эта информация о их содержании (пакетов) не попадалась.
Прав, и это уже находит своё подтверждение. Есть научные исследования на эту тему и ненаучные (Игорь Бунич "Золото партии", "Лабиринт"), а так же можно найти в сети документы подтверждающие версию Суворова (Резуна) .
Мы привыкли к тому, что Германия вероломно напала на мирную СССР, это нам вдолбили, а то, что численность Красной Армии почти в половину превышала немецкую сказать забыли.

И последнее. Периодически на тех и иных каналах ТВ (Пятый канал СПб) появляются передачи в которых ветераны спецслужб, с болью рассказывают нам о том, какой мерзкий и нехороший человек Виктор Суворов (Резун) . С чего бы это? Ведь с момента первого издания его книг (1991г. ) прошло достаточно много времени и многие даже не знают кто он такой.
А может потому что писал правду?