Общество
ВЫ много в соей короткой жизни сделали ХОРОШИХ, действительно хороших, ПОСТУПКОВ??? Старушку через светофор перевели?
Или как?
В 10 лет увидела слепого, который шел к котловану, а вокруг никого не было. Закричала изо всех сил: "СТойте! ", подбежала и оттащила его в сторону, спросила, куда ему надо, оказалось, что в другую сторону. Сдала его в руки двум появившимся женщинам, они его подхватили под руку и повели- им было по пути.. . Помню эту ситуацию до сих пор, потому что очень испугалась. Рассказала только бабушке - после нее - вам первым. . Потом было много разных поступков, но потом я считала их не ХОРОШИМИ, а НОРМАЛЬНЫМИ, ЕСТЕСТВЕННЫМИ, наверное поэтому и не особо помнится...
Aleksandr Petrov
ПРавильно..Это правильно...
представляю как можно старушку через светофор перевести.
Сначала через дорогу, а потом, что через светофор ее пихать?
На войне было много хороших поступков - там этих старушек не успевали переводить. Много старушек перевели впустую.
Aleksandr Petrov
НУ, докапались..ё моё!!!
ХОРОШИЕ, тем и хороши, - что их НЕ считаешь !!!
Через светофор - это жестко! )))
Она сильно сопротивлялась, но я перевёл: ) Хорошими делами прославиться нельзя (С. Шапокляк)
Aleksandr Petrov
Ага! Только плохие в зачёт идут!
старушку через светофор Прикольно! Я хорошие дела не считаю. потом может, что зачтётся.
Безусловно-но в наше время это уже не круто, моя доброта ничего мне не принесла, только разочарование в основном, сейчас не место добру и хорошим поступкам, это всё высмеивается на ТВ и др., увы.
Думаю что мало.... Потому, как не помню хорошие дела, но помню зло, которое совершил...
я тебе больше скажу - я специально светофоры ставил там, где бабушки ходят - чтобы большее количество перевести....
плохих много