Мне как-то одна довольно импозантная дама сказвла.
Я тебя обожаю, но никогда не буду рядом, иначе поблекну и меня никто не заметит.
Вот вам и ответ на ваш вопрос.
Общество
Почему "красивых" всегда в чём-то обвиняют, а "страшненьких" жалеют?
Потому что одних природа оделила, а других обошла.
Скорее потому, что красивым просто завидуют. А черная зависть, как известно, порождает ненависть. Страшненьких не жалеют, а скорее им сочувствуют сердобольные не лишенные сострадания люди.
обвиняют обычно тех кто виновен. в чем-то.
Христианская мораль крепко засела в мозг даже тем, кто борется с нею. Так, к несчастью, сложилось исторически.
Кому много дано, с того и спрос велик.. . Но вот незадача, красивых в основном любят, холят и лелеют...
нас ужо и так жисть обидела))) ) страшненькая я... .
ПЛАКАЮ
Анжеличка Маркевич
иди пожалею))
Все наоборот.
вы сами знаете, шо это так в природе заложено. к красивому человеку всегда проявляют симпатию, люди, совершивший один и тот же поступок, но имеющие разную внешность получат различную оценку от общества. Возможно человек даже не будет красивым, а иметь правильные черты лица.
недавно совсем перечитывал про это. Кстати, девушка, красивая, стоящая с молодым человеком существенно меняет представление о нем, а вот мужчина, находящийся с женщиной, мало влияет на восприятие общества, ну в меньшей степени.
а вы от скромности не умрете
страшненькие и обвиняют
красивым иногда завидуют и поэтому строят козни .но внешне привлекательные люди часто более успешны и быстрее делают карьеру -их любят за красоту
Согласен со "звездой", Богом обижены, значит люди жалеть должны.
А потому что красивые заведомо виноваты для окружающих-в своей красите, удачливости ...