Общество

Сколько часов в сутки вы спите, сколько считается нормально?

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СНА Обычная средняя норма сна составляет 7-8 часов. Однако это лишь усредненные цифры, исходя из которых нельзя судить о том, плохой или хороший у вас сон. Нас не удивляет, что у каждого свой рост или размер обуви, но спать, как считается, все должны одинаковое время. При этом людей, которые спят много, обычно считают лентяями.
Но индивидуальная потребность во сне может колебаться от 3 до 12 часов. Причем время сна, необходимое конкретному человеку, удивительно постоянно. Хотя сегодня вы можете спать дольше, чем завтра, в зависимости от обстоятельств, однако количество часов сна за неделю или месяц почти одно и то же - разница от недели к неделе обычно не превышает получаса.
У здорового человека длительность сна практически постоянная на протяжении жизни - от 20 до 75 лет. Ученые называют тех, кто спит менее 6 часов в сутки, короткоспящими, а тех, кто спит более 9 часов, - долгоспящими. Известно, что Наполеон спал 4-6 часов в сутки, а Эйнштейн, наоборот был долгоспящим, так же как и многие другие одаренные личности.
Сергей Калюкин
Лучший ответ
Нормально-это 7-8 часов....
Сплю немного-часа 4-6. Привык.
Екатерина ******
Женщине надо 10 часов. высыпаться желательно тогда моложе выглядишь.
сплю обычно 7-7,5, нужно 9 и еще полчса поваляться в постели
Елена Балашова
сплю в среднем 8 часов, необходимор в сутки 9-10 часов...
для меня нормально 6-7
Сергей Евсеев
обычно 12
это сеня чето не то со мной)
Клара Рашева
Оптимально считается 6 часов, я сплю 5-4 вроде хватает
6-8часов в сутки сплю
Роман Романов
сплю часов 5 - 6.. Нормальным считается 8..
Елена Таран
по-разному.
а нормально это тоже индивидуально.
считается, что 6ч уже нормально. а детям до 14 лет, как психологи установили, что должны спать до 14ч в сутки!
О*
Оля ****
Индивидуально для каждого. Нормой считается 8-10 часов непрерывного сна. Стараюсь спать 8 часов, но получается от 6 (и меньше) до 12 и больше. В зависимости от того как рано мне нужно встать и нужно ли вообще.
бывает сплю 12))) в основном, конечно, 5-6...нормально 8-9
Ilham Berdiyev
я чем меньше сплю тем лучше себя чувствую. а вообще нормальный сон 8-10 часов. но опять есть много нюансов-сова .жаворонок. с кем живете. как работаете.
Четыре хватает.
нормальным считается спать 7-8 часов в сутки. столько и сплю) ложусь в 11-12, просыпаюсь в 7-8)
я отдыхаю 7-8 часо, а норма 7-9=)))