Общество
Хотели бы вы возрата старых, добрых совецких времён?
Можно было бы на недельку туда вернуться. Набрать всякого барахла, сигарет, жевачек, пива в банках и прочей лабуды-буды. Звездануть в советское время, продать всё это на барахолке за бешаное бабло. На вырученную капустку затариться золотишком подешевле, вернуться назад и слить его в нынешние ювелирки. Опять затариться джинсами, модными футболками китайскими и кроссовками палёными и снова назад.. . Отличный случился бы бизнес!
Пишите уж тогда сАвецких
Да, а что толку...
Обратно в соц. лагерь? НИ ЗА ЧТО!! ! Из доброго и хорошего, что там осталось - у кого-то детство, у кого-то молодость. Но лучше бы это хорошее было в другой среде...
Данил Тюкавкин
А без соцлагеря, просто во времена совецкие...
кто старое помянет - тому глас вон:))))
однозначно нет!! ! годами работать на элементарные блага, жить в инкубаторном режиме, но радоваться дешевой колбасе ...Управдом друг человека))) ) не надо нам такого....
Зауре Ермаганбетова
Элементарное благо это квартира? Да, на неё нужно было долго работать: кому 8, а кому и все 20 лет. А сейчас сколько нужно работать, подскажите?
Только если бы без репрессивного аппарата политоторганов.
Тамара Трушина
а сейчас нет политорганов во главе с партайгеноссом...насмешили)))
Нет. хотелось бы . что б только гайки молодежи прикрутили, а то некоторые вообще распоясались.
Данил Тюкавкин
Славный ответ кстати!!!
Зачем хотеть того, что ни когда в жизни, ни в чьей, уже не будет. Совецких-написано немного неправильно. Была великая страна и великие люди. В честь их хоть постарайтесь что то относящееся к ним писать правильно.
наверное-ДА
Местами да:) . Но не все.
нет. все в одинаковых красных и черных пальто. у всех одинаковая мебель. один вид колбасы и молоко по расписанию приезда бочки.
Зорачка
Не пиши того, о чём люди забыли через 20 лет после разрушительной войны. Тот, кто работал с головой, жили не супер, но лучше, чем сейчас живёт 90% россиян. Мой отец , инвалид войны (вернулся без руки и глаза, с иссечённым осколками лицом и контузией)работая в совхозе в 1951 году (30 лет) построил за свои средства дом, вырастил 5 детей. А моя главбухша сейчас (29 лет) повисла на кредит и только по блату втиснулась в очередь на квартиру.
Евдокия Герасимчукова
Не надо врать. Такого не было.
Зауре Ермаганбетова
Сейчас у Вас нет колбасы и молока вообще и нкогда, а только их имитация.
да
Нет спасибо))) ) ходить в одинаковых туфлях, радоваться жевачке и всё такое, единственное что хорошо это само детство-оно было куда веселее и лучше чем сейчас с компами, инетом, да физическое развитие было куда лучше (с улиц не вылезали)))) ) а да сладкая картошка раньше класс была и рогалики)))))
а почему мы не хотим построить в будущем что-то светлое? взять хорошоее из прошлого, плохое оставить историкам.
P.S.
тем кто радовался жвачке и боится ходить в одинаковых туфлях при любом строе будет провлять недовольство жизнью. То что в СССР считалось дефицтом (жвачка, джинсы, хорошая кожанная обувь, множество сортов колбасы) по факту невостребованно или недоступно большинству и сейчас. За что боролись.. .
P.S.
Ляззат Салыбек
сегодня ті можешь получить все что угодно, но за деньги. єто гораздо приятней нежели деньги есть а купить нечего...
Да.
А еще лучше в Русь когда царствовал Иоан Грозный.
Данил Тюкавкин
При Иоанне не было совецкой власти ...
нет хотелось бы лучших новых времен чем все остальные времена