Общество
Мудрость и доброта - понятия несовместимые?
Они дводят до того, что вы сейчас видите случилось со мной.
Мудрость - это высшее добро.... Потому, что заставляет человека столкнувшего с ней пересмотреть свою жизнь и действовать... .
Просто люди, не всегда это осознают.. . при общении с мудрецами...
Совершенно верно. Мудрый человек конечно же поймет, что быть добрым - это вредно, как и быть злым. Мудрость подразумевает ровное отношение к миру не разделяя его на добрые и злые составляющие, равно как и свои поступки.
Викуся Парфенова
Предлагаете нейтралитет и медитацию? Нет ,батенька! Не пройдёт это у вас!Сказать,что быть добрым - это вредно( соответственно мудро). Так может только чёрствый человек ...не умеющий любить..Вот так-то! Ничего личного.Мысли вслух.
Добрый человек должен быть мудрым: помочь, посочувствовать, выказать сострадание, если другой человек нуждается в нем, но все это делается очень тактично, а значит и мудро. Нужно знать, когда применить эти качества, чтобы не обидеть человека.
Здрасьте, приехали! Не только совместимые, но одна без другой ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Вот так-то :)
я не видел мудрого злодея. Умного да но не мудрого
Давно тебя здесь не видел.. . впрочем я и сам себя здесь давно не видел.. .
Мудрость и доброта - понятие несовместимые только тогда, когда в твоем представлении эти два понятия имеют качества дилеммы.. .
Господи.. . люди, я конечно понимаю, что у всех мышление шаблонное, но написать такую ахинею в ответах!
Как будто и "мудрость" и "доброта" понятия априори определнные!
Прочитайте Притчи Саламоновы. Вы найдете там ответ на свой вопрос. Эти два понятия вытекают одно из другого.
В конфликте
Это совместимо! За исключением "мудрецов" из фильмов!