Общество
Как вы относитесь к коммунизму как к идее?
В целом - положительно, единственное что мне мешает принять идеологию коммунизма, это доктрина о диктатуре пролетариата. Я против любой диктатуры, тем более - диктатуры класса, даже если это крайне необходимый этап в достижении цели. Нет, надо идти другим путём.
Куантай Шакаманова
Абсолютно с вами согласен, надеюсь, что автор вопроса учитывает эти небольшие современные изменеия, которые естественно будут присутствовать в современном мире..
Как к мексиканскому сериалу, где все и всех любят. И один злодей на всю деревню.
замечательно
Как говорил Кеннеди - "Мы, американцы, тоже строим коммунизм, только своим, американским способом".
У них получается лучше...
Анекдот вспомнил на эту тему. Тридцатые годы. Чекист подходит к мужику и спрашивает, как его фамилия. А угадайте. Первая половина моей фамилии это то, что вы обещали, а вторая - то что сделали. Гражданин Райхер, пройдемте со мной.
Отлично.
И, что интересно, он наступит.
Коммунизм в основе своей содержит ошибку. Маркс и Энгельс были экономистами, но совсем не учли человеческий фактор. Получилась регрессивная схема развития общества. Да и вообще, когда-то эти идеи захватывали умных людей своей новизной, теперь же их поддерживает туповатая часть общества. Неужели даже на прежних ошибках трудно научиться? Не получилось тогда - не получится и сейчас.
Коммунизм - БРЕД!!!
Лидия Тимофеева
Мой юный друг, туповатая часть общества поддерживает Тимошенко и Пасечника. И в любом случае, когда ты что-то там пищал насчёт умных людей, ТЫ-ТО ТРИ ПРИЧЁМ? Тебе, что ли, судить, где ошибка, а где нет? Ты хоть 10 классов-то с первого раза окончил? Ступай уже в качалку, критический аназил глобальных идей - не твой конёк. Сдавай лучше мочу.
Плохая идея, что же хорошего в том, чтобы жить, как стадо - всё общее...
Коммунизм - это идеология зависти, которая замаскирована под справедливость.
Хорошая идея, жаль что только в теории. Она ж на порядочных людей рассчитана, а мы их уже в Красную книгу занесли.
лучше, когда сам себе хозяин!
Любая идея лучше говна которое мы наблюдаем.
Как к будущему построению общества.
Идея в целом неплохая, да только реализация, как обычно, подкачала
Слишком идеалистическое устройство. Было бы неплохо, если бы он наступил. Просто саму идею обосрали
Хорошо! Но утопия, к сожалению. Для его осуществления все должны быть порядочными и честными, трудолюбивыми и старательными. Это, увы, невозможно. Но идея просто супер!!!!
Идея супер, правда. Все народы равны и т. д. Просто у нас произошёл сбой.
Может было рановато нам для коммунизма, полностью всю идею понимали не многие и мешала борьба за власть.
коммунизм- светлое (темное)
прошлое (пошлое) (будущее)
человечаства (россиянов) (совков) (дебилов)
нужное - выбрать ( удалить) (подчеркнуть) (замазать дегтем)
аминь (Аллах акбар) (лехаим)
прошлое (пошлое) (будущее)
аминь (Аллах акбар) (лехаим)
красивая утопия
Вячеслав Бузаев
а женщина, которая смотрит не в душу, а в карман(мужику), тоже красивая утопия
как думаете?
и второе, вы жили при коммунизме? откуда такие выводы, из фильмов BBC?
как думаете?
как к утопии-хорошо.
Я плохо помню, что там именно за идея, но суть понимаю, вроде бы.
Отношусь к этой идее очень положительно, жаль, что это утопия. Если когда-то и будет коммунизм, то только в кино)) )
А вообще, меня уже начинает тошнить от этого слова, пора сменить название (а не идею) , если все грамотно сделать и правильно пропогандировать, то возможно, эти идеи станут чуть ближе к реальности.
комунизм в реале невозможен
Идея хороша, и в корне правильная.
Реализуют ее только люди с грязными руками и алчными устремлениями....
Гуртом Батька лэгче быть! И зайцы шоблой п.... т Льва!
за все ответят комуняги
Идея отличная, но не в этой стране.