Общество
Когда мы будем жить нормально? а "нормально" - это как?
Нормально жить - просить или требовать, разговаривать с приятными людьми (или не очень). Чего-то, хотеть, от чего-то отказываться, с кем-то договариваться, с кем-то ссориться...
Антонина Штанько
так, вроде, так и живем:))))))))))))))
Без агрессии и алчности
а нормально, это так-же, только хотя бы с зарплатой раза в3-4 выше
Вот когда узнаем как жить нормально, тогда и будем.
Мой оптимизм улетучивается с каждым выступлением власть имущих, не слышащих свой народ. Как не было порядку в так называемой стране, так и нет, и 500 лет назад и 300 и 100 и сейчас. // Просто тошно на душе. Порядок тут понимается как произвол власти.
Моя жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее за наблюдением раскачки огромной неповоротливой махины, не дающей людям жить.
Прадеды выживали, деды не жили, отцы спивались, и по всему видать, и мы - не будем жить. Полусонная жизнь обеспеченного обывателя, мирно растящего детей, с редкими походами в пивную и на футбол, которая суть, и является нормальной жизнью в нормальном государстве, и оживляющаяся по настоящему только во время выборов, нам только снится.
Зачем государство создавал этот народ, зачем такие пространства, зачем вся таблица Менделеева, ни себе, ни черту, ни людям. Ни покоя, ни жизни нет от нас всему миру вокруг.. .
Зачем такому бестолковому вообще государство? За что держимся, за какие идеалы, за какие традиции. За что ни возьмись, во всем выпирает произвол и азиатчина, всюду безответственность, воровство и бардак. Невеселые мысли приходят. Наверное, такие же были у тех кто «приглашал варягов на княжение» . С годами все больше убеждаюсь - есть один диагноз, есть хроническая неспособность живущего здесь народа, построить в стране эту комфортную, без криминала и коррупции обеспеченную жизнь. С ответственной перед народом властью. Хроническая неспособность.
Да, отдать всё, ты Господи, нациям и народам, которые умеют, которые могут жить, украшают и делают человеческую жизнь счастливой и достойной называться человеческой.
Сколько ж столетий еще в таком дерьме вариться? Были деньги - не было денег, все одно.
Это ж как умудриться, какие вертикали и горизонтали выстраивать, чтобы всю историю, в стране с ТАКИМИ богатствами, каких в мире нигде ни у кого нет, жить нищенько, бедненько, вечно не дотягивая «прожиточный минимум» . Вечно так, что последняя корочка хлеба, последний кусочек сала в холодильниках людей, живущих на лесе, на золоте, на угле, на нефти и газе. Да, стыд и срам этой стране и народу.
Нам не привыкать к «внешнему управлению» . Норманны правили, и неплохо правили, какое государство заложили, жаль только сами спились, смешались, деградировали и стали «русскими» называться. Вернуть надо варягов настоящих, боевых, с порядком, порядочностью и без всяких «вертикалей» , будет и достаток, и порядок. Один голландец чего стоит! Всю Россию ободрил, дал и надежду и гордости.
Таким же «макаром» из стран с самыми успешными направлениями:
в Министерство сельского хозяйства – голландцев. .
Строителей и дорожников – немцев. .
Финансы ?! финансы - швейцарцам...) )
Внешнее управление Евросоюза.
Боимся потерять суверенитет? А «…Конституция не «священная корова»…»!
Строителей и дорожников – немцев. .
Финансы ?! финансы - швейцарцам...) )
Внешнее управление Евросоюза.
Судя по всему в России это не светит, не жили и нечего начинать.
а нормально это когда твой руководитель платит достойную з/п, а ты выполняешь хорошо свою работу.
Антонина Штанько
достойная, извините, это, по вашему, сколько:)))))))))))))?
А мы живём нормально.
нормально это примерно как страны запада что-ли
Нормально, это когда ты можешь заплатить за образование, медицину, питание, ЖКХ и съездить на отдых. На наши зарплаты это не возможно. Как прожить на 14 тыс. ??Такое ощущение, что нашему государству не нужны грамотные и образованные люди. Не секрет, что уровень культуры и образования сильно упал. Тарифы на все выросли неимоверно. Зато все власти везде трубят: "...у нас все хорошо. Средний уровень зарплаты 36 тыс." Конечно, если сложить зарплату депутата 400 тыс. и например, заплату учителя, то конечно...
Иногда сидишь и всё давит.. Давят стены, слова да и вообще всё окружение... Всем, что-то от тебя нужно. Сам как раб рвёшься на части, кому-то сделал "Хорошо" - другому от этого плохо... именно это я имею в виду, душа и вообще сознание не может в таких условиях жить "Нормально", она вынуждена лишь "Выживать".
Никогда. Вся страна загнила вместе с людьми.