Общество

Когда люди будут жить нормально???

не зависить от других!!!. и боятся !!!всяких там" Верхов"...в какой бы стране люди не жили...
Я думаю, что идеального, равномерного и равноценного блаженства человечества никогда не будет. Кто то будет жить лучше, кто то хуже.
Это законы природы или бога.
Даже посмотрите на животных. В одной стае кто то поедает лучший кусок, кто то худший. Это кем то задумано. Так нужно.

Мне нравится оптимистическая сторона нашего бытия!
Грем Михайлович, очень прав в своём мнении!
Если посмотреть на прошлые эпохи, то основная масса народа, сейчас живет гораздо лучше чем когда либо.

Покрайней мере не умирают от аппендицита, ангины и других простейших болезней. Люди с зубами могут ходить до старости.

И даже если вас понукает ваш начальник или президент, то это не кабала, в худшем случае вы можете сменить место работы или страну.

Всё не так ужасно!)

А пока несколько интересных предсказаний от Артура Кларка.
Очень хороший писатель и как оказалось предсказатель. Ученый.

В годы Второй мировой войны Артур Кларк служил в британских ВВС и, когда отгремели залпы, сделал несколько прогнозов, основанных на хорошем понимании технических систем и возможностей их развития. Молодой офицер угадал появление радиолокации для поиска ракет и самолетов и указал надежные частотные диапазоны. Он вошел во вкус и, вступив на литературную стезю, вот уже несколько десятилетий публикует сводку ожидаемых научных прорывов. .

Прогнозы Артура Кларка

2009 - в одной из стран третьего мира взорвется атомная бомба, после чего ООН примет решение об уничтожении ядерного оружия.

2010 - развертывание системы тотального электронного слежения для искоренения преступности и появление портативных квантовых генераторов, извлекающих энергию прямо из вакуума.

2012 - регулярные рейсы космических самолетов.

2014 - на орбите будут открыты космические гостиницы.

2015 - расцвет нанотехнологий, полный контроль над атомным строением вещества, получение золота из других металлов, торжество алхимии.

2016 - введение единой мировой валюты - киловатт-часа.

2020 - искусственный интеллект достигнет уровня человеческого, на Земле будут сосуществовать два вида разума, но один будет развиваться быстрее другого.

2021 - высадка людей на Марсе.

2023 - клонирование динозавров благодаря воспроизведенной на компьютере структуре ДНК. Мелкие особи динозавров заменят сторожевых собак.

2025 - открытие механизмов функционирования органов чувств. Замена носа, глаз, кожи на более эффективные искусственные органы.

2036 - Китай превосходит США по валовому внутреннему продукту.

2040 - воспроизведение молекулярных дубликатов любых предметов и веществ. Из уличной грязи можно будет делать продукты, одежду, бриллианты. Промышленность и сельское хозяйство теряют смысл. Человек уходит в искусство, образование и развлечения.

2045 - создание жилища замкнутого цикла с полным самообеспечением и с переработкой отходов жизнедеятельности.

2050 - массовое замораживание людей, которые в крионическом сне устремляются в будущее.

2051 - поселения на Луне для пенсионеров, которым прописана низкая гравитация.

2090 - наступление нового ледникового периода, человек начнет интенсивно сжигать топливо, чтобы создать парниковый эффект.

2095 - создание аппаратов со скоростью, близкой к световой.

Читал его книги. Довольно интересно пишет. Советую. Хотя бы "Свидание с рамой", и "Город и звезды".
Нигмат Хабибулин
Лучший ответ
Ирина Пятынина Ванюш, всё здорово ты написал))
Вот только в расстройстве я, а ежели зубы у меня выпадут раньше, чем настигнет меня старость, то я ходить уже не смогу?
____
***Люди с зубами могут ходить до старости.
когда будет анархия
Крапля Роси
у нас демократия. никто никого не боится. если б боялись, может, порядка было бы больше
В России? Никогда. Немного очеловечились во времена СССР. Хватит.
Скоро после конца света
Сразу после Армагеддона!
Сс Одесса
Когда научатся жить ЗДЕСЬ и СЙЧАС!!
Ду
Смотря что в этот вопрос вложено? Тут что кому то есть нечего, спать негде или одеваться не во что? И думаю что у 90% даже есть на чём ездить. В чём вопрос?
Andrei Popov
Никогда
Е-
Елена -
Тогда, когда они это заслужат.
Такого, уже, к сожалению, никогда не будет...
когда сами захотят...
когда поймут как это, и научаться это делать
Тогда, когда договорятся, что значит жить нормально. А то у каждого на этот счет свое мнение.
Ю. F.
НИ ко ГДА
Феликс Ким
в нашей долбаной стране -никогда!
зачем спрашивать когда будут жить нормально? надо стремиться жить нормально! давай народ собираемся, объединяемся и живём так как хотим xD
когда сами этого захотят
Nadezhda Zhirnova