Общество
Если Человек не слышит голос Совести - значит у него ее просто нет? Или он просто смог этот голос удачно "заглушить"?
Вы слышите голос своей Совести? Или удачно притворяетесь "глухим"?
По определению , "искра Божия", или иначе сказать - совесть есть у всех, но вы правильно заметили : у иных людей она так "завалена" всяческим ненужным хламом, что до неё просто не достучаться, не докопаться. Обычно в таких случаях лечит стресс с угрозой для жизни.

Основательно оглох. Но это ещё только предвестники истинной глухоты. Скоро перестанет слышать голоса взывающих о помощи, потом перестанет слышать голос разума, и в конце будет слышать только голоса тех, кто сильнее и влиятельнее такого человека. Их голоса ему не заглушить, не перекричать.
если уж совести нет, то ее нет.. а заглушить - это надеть маску лицедея.. все лишь.. .
а притворяться - это гнусно (
Я знал человека, который обманывал и подводил чуть ли не всех вокруг себя, при этом по сути не являясь обманщиком и пройдохой. Он сам искренне верил, что поступает правильно. У таких людей совесть наверно говорит на другом языке, а они неправильно её переводят.
Внутенний голос человек всегда слышит. А то что не прислушивается- это значит-не может узнать, что это за голос. Так сказать "идентифицировать"!!!
Если вместо совести что-то выросло, то навряд ли этот человек услышит голос совести. Он будет слышать другое!
променял её в детстве на пиво
с давних пор приходилось слышать в ответ, когда у человека спрашивают "А совесть у тебя есть? ", он отвечает: "выходя из дома. я свою совесть прячу в сундук!!! " Многие из обитающих на земле двуногих именно так и делают, и считают. что так удобнее и спокойнее!!! Но.. . Совестливый человек гораздо лучше бессовестного!!!
Значит она у этого человека чистая, потому что он ей редко пользуется!)))
Ага, некоторые удачно заглушают ее голос, встав ботинком ей на горло. Мы с ней на ты.
нет не было её у него. у меня она есть
Если Человек не слышит голос Совести - значит этот человек моральный урод
ХА_ХА_ХА! нужно говорить конкретно-у кого её не хватает-и улыбнётся ИНТ....
Елы! Эта Совесть вечно что-то пищит, как маленький котенок. ((((( Надоедает, сам же пытаюсь заглушить этот писк, но не получается. Котеночка жалко, а дать ему не могу то, что он хочет.
У моей совести слишком громкий голос, иногда это сильно мешает...
Для меня Совесть, это как строгий ошейник,
прежде чем необдуманно рвануть с места, я задумываюсь о последствиях)
А голос совести у человека наверно зависит от моральных устоев и глубины Сознания самого человека.
Очень часто человек бывает бессовестный в одном, а в другом деле у него вдруг проснется этот самый голос Совести. Все относительно.