Общество
А кто более ревнивый - мужчины или женщины? И зачем вообще ревновать?
Можно подумать, что от ревности что-нибудь изменится... Если тебе изменяли, то и будут изменять. А если нет, то ревностью можно оскорбить. Так?
Часто ревность бывает показной и только для того, что бы заставить партнёра постоянно оправдываться и доказывать свою невиновность.
Ревность оборотная сторона любви. Нет любви нет и ревности. Некоторые бояться потерять обьект своеи любви. Другое дело, что это бесполезно. Но тот кто ревнует ведет себя благороднее того, кто неверен или манипулирует этим чувством. Не надо давать повода.
Ревнуют и те и другие. Только ревнуют не "ЗАЧЕМ". а "ПОЧЕМУ". Цели или задач при этом не ставят. Просто ...больно и все.
Ревность от пола не зависит. А оскорбить мужно только глупой ревностью.
Это чувство от нас не зависит.
ревность - абсолютно бессмысленное и бесполезное занятие!! ! теперь скажите, как от нее избавиться?
Ты, может быть знаешь, как себя контролировать? Поделись секретом. А о том, что ревность бессмысленна-любой дурак знает.
Не так. В обществах с нормальным укладом жизни ревность будет и без измены. Просто так, чтобы была.
Ревнивый каждый в своей мере, просто у кого то это проявляется в большей степени, у кого то это чувство обнулено. в любом случае ревность это своеобразное чувство собственности. ну и вообще если ваш мужчина будет больше уделять времени кому либо другому а вам нет вы считаете что вам будет это безразлично? конечно же нет. вот это и будет некоторым проявлением ревности, и тут неважно чему он будет уделять больше времени- компьютеру, работе, друзьям или просто знакомым. и изменится ли что нибудь или нет тут тоже однозначно судить нельзя так как, в некоторых случаях например вашему партнеру наверно было бы приятней ощущать немного вашу ревность и тем самым понимать что он для вас не безразличен. главное чтобы всего было в меру.))