Есть люди, которые вообще не питаются. Это так называемые солнцееды. Солнцее́д — человек, утверждающий, что способен длительное время обходиться без физической пищи и воды, или только без физической пищи. Они утверждаютсто питаются энергией солнечного света через кожные покровы. В течение нескольких лет у таких людей не было и маковой росинки во рту.
На данный момент отсутствуют общепризнанные экспериментальные и фактические данные, подтверждающие подобные утверждения. По оценке сторонницы данного направления, австралийки Джасмухин, людей, не принимающих физическую пищу или принимающих её в очень незначительных количествах, на 2005 год якобы насчитывалось около 30 тыс.
У войск специального назначения, на сегодняшний день, есть препараты, способные давать возможность бойцу не есть и спать до 2-3 недель.
Общество
Сколько человек может прожить без еды? Сколько без воды?
Без еды несколько десятков дней. По крайней мере голодание более 40 дней не редкость.
Без воды максимум трое суток
Сотрудник отряда, имевший отношение к этим опытам, рассказывает:
"Эксперименты, во время которых людям не давали есть или пить, проводились в подвале так называемого Южного корпуса, находившегося в Харбине, в районе Биньцзянского вокзала. Опыты проводила группа, которой руководил подполковник Эгути. Когда подопытному давали одну воду, он жил в среднем от 60 до 70 дней. Но если его лишали воды и давали один только хлеб, уже на пятый день у него отекало лицо и он начинал испытывать страшные мучения. На седьмой день у всех подопытных без исключения шла горлом кровь и они умирали".
без воды не более недели (хотя можно сказать, что не более 3-4 дней)
без еды и месяц можно (но в среднем 2-3 недели)
Без воды 2-4 дня без еды 1-2 недели
Зависит от тренировки.
Вечность. Однако учебник по биологии утверждает иначе.
без еды 7 дней, без воды 3 дня!
без еды 5 дней, без воды 3
Без еды до 25-ти дней, без воды до 7-ми