Общество
Почему некоторые люди через каждые слово- два говорят ээ?? Это ээ так ээ не приятно ээ слышать.. .
Мысли вроде бы и рады скакать вперед, а словарный запас на уровне 1-го класса не позволяет, вот и лезут "эээээээээээээээээ" и "как бы"
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ Тугодумы наверно, а почему Вы эээээээээ не спросили у них эээээээээ чтобы узнать их эээээээээ мнение?
Бедный словарный запас, явно не любители читать.
Согласна, а некоторые для связки слов находят и похлеще словечки))
Владимир Кожуховский
Это бля точно ёпти подмечено нах !
Эээ... ммм эм, мда, нуу — универсальная «смазка» для речи, особенно когда нечего
сказать или никак не можешь поймать улетевшую мысль. Каждый из нас имеет в запасе арсенал таких словечек, у некоторых такие слова (или одно слово) становятся отличительным стилем их разговорной речи. Хорошо это или плохо? Взрослые умные люди говорят, что УЖАС. А мне кажется, это возрастное, а значит, пройдет. Главное, чтобы слов этих было в меру. Если один-два, то ничего.
Мы нынче как бы все глупеем,
Все стали как бы забывать,
Что как бы даже не умеем
Без «как бы» пару слов связать.
Добро бы было как бы в дело,
Пусть даже как бы наугад.
А то ведь как бы неумело.
И чаще как бы невпопад.
P.S.: Кстати, слова-паразиты дифференцированы по эмоциям, которые человек испытывает в момент их произнесения.
Мы нынче как бы все глупеем,
Все стали как бы забывать,
Что как бы даже не умеем
Без «как бы» пару слов связать.
Добро бы было как бы в дело,
Пусть даже как бы наугад.
А то ведь как бы неумело.
И чаще как бы невпопад.
Лейсан Фахрутдинова
"Каждый из нас имеет в запасе арсенал таких словечек,"
это запас лгунов. у честных русских людей речь плавная, красивая
КОСНОЯЗЫЧИЕ. Но тренировки помогают. Когда я преподавала, речь лилась сама собой, сейчас "говорить"- не моя профессия, появились слова-паразиты для связки
Мозг у них тормозит.
Ээ.. . Наверное, слова подбирают с учетом обстоятельств и собеседника. А ты правда - проплаченный или просто свистишь?
у самой вредоносной части общества научились - диджеев на FM-радиостанциях с их никому не интересными лихорадочными междусобойчиками
Жизнь им преподнесла видать урок лучше '' чем говорить ;-)
Не хватает быстрой скорости, чтоб "рысью" покапаться в своём словарном запасе и выразить мыслю свою, либо, вообще словарного запаса мало!!! !
( А ещё, привычкой это может быть, а может и с психикой что-то ( с точки зрения психолога-консультанта)