Общество

Высокая рождаемость - не функция благосостояния, а чего тогда? Невежества? Традиций? Нищеты?

Orxan Quliyev
традиций и отношения к душе, эмоциональности. посмотрите на отношление к женщинам и чуствам в странах, где она высокая - китай, арабские страны, ну про африку не будуд- очнеь низкий ровень развития производства и детская см ертность, там чуть ли не пещерные времена. в этих страннах развита культура чувсвтв, в ней нет подавления и невним ания к эмоци ям. наверно, это еще функция инстинктов и отсутви я их подавления.
Ирина Юдина
Лучший ответ
Отсутствие ума!
Как говорят, дети – сокровища бедняков. Как правило, алкаши, нищие, тупые и безответсвенные всегда имеют большое количество детей. Думать не надо, сунул-вынул и пошел. А еще если постоянно под кайфом. Зачем думать, чем ты будешь кормить десяток ртов, во что одевать, чем лечить и как учить? Самое главное, удовольствие получить, а там - что будет. Конечно, азиаты тоже имеют кучу детей, но посмотрите, как они живут. Это же нищета беспросветная! И умирают без мед. помощи (денег на лечение нет) , и не учат, и не кормят. Вот и получается, что те, у кого мозги есть - думают, а у кого нет - кучи детей рожают.
основной типа инстинкт.. .
Евгения *
Невежества!
Петр Клеван
Традиции-кавказ, азия...
Stas Yankovskii на Кавказе, как раз не очень много детей в семьях в Советское время было, 2-3 - это разве много? А в царской России, и у русских было по 8-10-и даже 12....Так что - Кавказ не причем....Это скорее - Латинская Америка.
Оттсутствия презервативов и электричества :-D
Увы! Чем ниже уровень жизни, тем выше рождаемость. Этот закон справедлив как для стран, так и для семей.
Ismayil Ismayilov
Высокая рождаемость - это, как раз функция благосостояния.
китай, индия, африка-люди там рожают по 10 детей дабы кто-нибудь из них выбился в люди и затем поднял всех остальных. У них женщины не думают о карьере и мужики не выбирают до 40 лет жениться им или нет.
Всё зависит оттого, в какой семье это происходит.
Вообще то-это не функция, а любовь к детям
Stas Yankovskii Вы - молодец! Наконец-то единственно правильный ответ....
редко в богатых много детей... а в основном в бедных... вот и делайте вывод...
Ruslan Kokman
Здесь очень важна религия: в исламе традиционно большие семьи, а также возраст населения и всё такое прочее..