Общество
Почему в СССР скрывали об авиакатастрофах?
Кому то это было выгодно.
Кабы только об авиа! Даже о стихийных бедствиях.
меньше знаешь крепче спишь.
Демонстрировали своим же жителям преимущества социалистического образа жизни. Принцип один: всё хорошо, ну а бананы будут при коммунизме. . Как и всё остальное..
это скрывали от тех кто не читал газеты. просто было не принято трубить на каждом перекрестке. это первое. и второе- их -катастроф было очень мало. примерно одна в десять лет. это сейчас мы привыкли десяток за год.
Ничего не скрывали. Когда Пахтакор разбился, сразу ясно было.
А Чернобыль вы забыли? Хотели показать что в СССР всё зае.... ь.
И правильно делали.
Скрывали.. . однажды по вине нашего завода самолет разбился.... Так у нас несколько цехов, к этому причастных, полтора месяца не работали. Все бумажки не по одному разу перетрясли, все станки чуть ли не вылизали, всех контролеров, технологов чуть не до инфарктов довели. А сейчас хоть каждый день разбивайся ...Так работы не лишку да и останавливать ни кто ничего не будет
Не скрывали а не "смаковали" в подробностях как сейчас!
Что б паники не было. . Сейчас тебе легче. . когда с утра до вечера тебе рассказывают где что упало и кого грохнули?
Это не так читайте газеты того времени другое дело что не о всех писали смысл писать об этом аварийность была в 2 раза ниже чем в остальном мире и это правда сравните сейчас каждый козёл норовит эти новости поместить на первой полосе и аварийность больше чем в других странах а если писать обо всех катастрофах так каждый день десятки самолётов и вертолётов попадают в аварии во всём мире и бьются ЭТА СВОЛОЧНАЯ ПРОДАЖНАЯ КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ ПРЕССА ОТ ВАС СКРЫВАЕТ СПЕЦИАЛЬНОВСЕ ЭТИ НОВОСТИ
а почему в России о любой мало-мальской катастрофе орут по всем федеральным каналам в прайм-тайм?
Ну вот тебе сейчас рассказывают об авиа, авто, мото, морских катастрофах.
Ещё и покажут "репортаж с места события"
Легче тебе от того, что ты об этом узнала?
А многие наоборот, говорят, что из-за этого не хотят новости смотреть.
Кто сказал что скрывали? Чушь. Все было доступно, другое дело что не всем.
Так некоторым и необязательно знать о таких вещах.
Кстати, оже самое о "сексе". это ложь что в СССР не говорили и не печатали "об этом". Все это публиковалось в специальной литературе, самой распространенной из которой был журнал "Здоровье". Другой вопрос что это освещалось так как должно освещаться, а не так как сейчас когда в тебя из любого СМИ тычут голой ***.
О какой авиакатострофе умолчали?
в СССР обо всем скрывали, как от детей, чтобы не травмировать общественность
обо многом помалкивали. Но мне не кажется, что это плохо. Телек включишь- ЛИ целуется, знаешь: все хорошо в стране. А сейчас- негатив с утра до ночи. Своих нет- про чужие ужасы бубнят...
А ты посмотри замечательную программу "Следствие вели" много нового узнаешь
У нас все хорошо.