Общество
Ришелье сказал : Предательство -лишь вопрос времени Как вы к этому относитесь?
Как ни крути... А Ришелье чистую правду сказал! Философски разложив эту фразу, мона и так понять, что предательство есть у каждого из нас, в разных формах и на генетическом уровне... дело только во времени ( а время подразумевает и ситуацию)...
Олеся Харько
Прывет Паломка!! Хорошо шо ты тут))
Он явно был не дурак....
Софистика... Из разряда таких вопросов для первого курса филфака: Мудрец с острова Родос сказал, что все жители острова Родос лгуны.. .
Правду ли он сказал?
Он не прав.
Предательства не существует.
Просто у каждого свои собственные интересы.
Предательства не существует.
Я отношусь философски к этому вопросу.
Ну тожь Решелье.. . У нас по другому- мы все же славяне...
То, что сегодня предательство - завтра может быть подвигом.
Кто сейчас Сахарова предателем и врагом народа назовет?
Правда на 99,999%
Наталья Рыдченко(Крупина)
Надо полагать, что автор ответа, разумеется причисляет себя к 0.001% ???В любом другом случае из ответа ПРЯМО следует, что отвечающий на "... 99,999%..." либи уже предатель, либо обязательно им станет... Высоко ценю подобную САМОкритику!...
Да. Покушавшегося на Александра 2-го сослали на каторгу. Новый император его помиловал. А сменившаяся власть потом опять-таки приговорила к расстрелу.
С одной стороны, верно: если не предаст один, то найдётся другой, кто предаст. .
С другой стороны, неверно: всегда были, есть и будут люди, не способные на предательство, следовательно, для них это не вопрос времени, и вообще не вопрос.
К понятию предательство можно отнести массу всех событий и терминов. Я категорически с этим высказыванием не согласен. За предательством стоят порой очень страшные вещи, которые в итоге могут принести как душевную боль так и негативные последствия. Это может быть-лицемерие, отчасти лукавство и
прочие вещи. Кому то дано это предчувствовать-прочитать человека посмотрев лишь раз в Глаза! Моя позиция категорически не приемлет Предательство. Это ж по сути отношения близких людей - чаще родными.