Общество
Как вы относитесь к людям, которые постоянно ходят на тренинги?
По повышению самооценки, по всяким женским\мужским энергетикам и т.п.
Безвольные неуверенные люди :(
Меня это не заботит. Имеют право на занятия, которые им интересны.
у них куча комплексов и внутренних проблем, а с этим нужно бороться.
у них в ж-е детство заиграло.. .
Чтобы после первого тренинга не понять, что это все ерунда и формализм, а методики тренингов устаревают намного быстрее, чем задачи, которые ставит жизнь.
Я "наелась" этих тренингов, пока тусовалась в одной неправительственной организации. Первые пару-тройку воспринимала серьезно и "выкладывалась" на всю катушку, хотя теперь понимаю, сколько времени зря убито было.
Далее поняла, что надо "делать вид" и участвовать наравне со всеми присутствующими, а прыгать выше голову совсем необязательно.
Когда спустя лет 6 или даже 7 наш шеф на работе пригласил некоего "тренера" и заставил в этом действе участвовать всех, кому это было надо и не надо (ну нафига на тренинг по эффективным продажам гнать бухгалтерию, отдел учета и контроля и отдел импорта???) , я была заранее жутко недовольна (пересрали выходные! ) и, как оказалось, не зря. Тренер рассказывал очевидные вещи, которые каждый из нас знал.. . ну, наверно, задолго до того, как тренер сам стал тренером. И при задавании ему вопросов из серии "шаг вправо-шаг влево", то есть чуть-чуть выбивающиеся из общей темы - плавал, как свежий окурок в луже.
Может, кто и смотрел на этот процесс восторженно, я же жалела потраченного времени и загубленные выходные.
"Взрослые игры" могут быть и поинтереснее тренингов.
Молодцы) Много трененгуются)))
Как к людям у которых нет своих мозгов, зато есть лишние деньги
хожу на что-то подобное, хорошо отношусь к таким людям. правда слишком много домрощенных лжепсихологов развелось которые только пи**еть умеют.
Не поворачивайся к ним спиной
Всё, чему ты их учил может произойти с тобой
Считанные месяцы на подготовку для задания
Кто не справится - в расход, арифметика простая
И никаких фамилий, никаких званий
При себе оставить набор смертельных знаний
И никаких фамилий, никаких званий
да и пусть ходят. Каждому свое, значит стремятся к чему-то. Это лучше чем лежать дома и плевать в потолок.
«Никогда не переживайте по поводу того, что думают о Вас люди. Они о Вас не думают. Они слишком заняты мыслями о том, что думаете о них Вы...»
любовь к тренингам это сексуальная ориентация.