Общество

Кто первым стал хуже: мужчины или женщины?

я как-то немножко наивно спросила, но вопрос надеюсь понятен?
хочу откровенно понять откуда идет такая прогрессирующая тенденция к ухудшению межполовых взаимоотношений?
все паралельно
Nadiya Sabirova
Лучший ответ
Про тенденцию-это досужие фантазии, не более
на весы положь - не один не перетянет !
Елена Бойченко
Мужчины.
на эту тему много анекдотом ходит и про мужчин и про женщин 50/50 это и к гадалке ходить не надо анекдоты " солёные" поэтому не выкладываю
Эдуард Аврамов
Пополам!!!! Сто процентов!!!
МЫ !!!
Oleg Belii
Первыми стали хуже женщины! Многие полагают что первой женщиной была Ева, но это далеко не так, первой была Лилит, котрую Господь ликвидировал из-за невыносимой вздорности ее характера даже сам Бог не выдержал! Поэтому отвечу так -- хуже первыми и были и стали женщины!
Анастасия Паршина а мужчины что?
не придумали ничего лучше как последовать дурному примеру противных Лилит?
они прекрасно дополняют друг друга
Сергей Андреев
Мы остались такими же, как и были - просто теперь можно "гордиться" своими пороками
Bobur Izmailov
Только МУЖЧИНА, мы же слабый пол
Наталья, откровенно понять не представляется возможным. Эти взаимоотношения насчитывают уже сотни тысяч лет. И если мы начнем раскручивать эту цепочку, то можем прийти к неутешительным выводам как с одной, так и с другой стороны.
Думаю, мы как-то обоюдно "портимся".)))
Aiaulym Sarsenova
Изначально плохим стал змей!
Искуситель который!
А я считаю, что никто не стал хуже. Женщины продолжают любить мужчин, а мужчины любят женщин. Я думаю, что "тенденций к ухудшению межполовых взаимоотношений" не существует. Разве что женщины стали более экономически независимей. Знаю много семей, где любят и уважают друг друга и главная ценность в жизни - семья.
Cc
Все хороши - и те, и другие.
????????? ??????????
хуже или лучше всегда когда идет сравнение надо иметь точку отсчета, задан вопрос кто хуже, а хуже чего, было хорошо был матриархат он продолжался сотни тысяч лет, цивилизация отсутствовала, стал патриархат за несколько тысячателий человечество шагнуло вперед грандиозно, но при матриархате видимо люди не убивали друг друга, просто работали и жили растили детей умирали, в своих пещерах, при патриархате, войны, убийства, предательство, хамство, воровство, -автомобили, дома, самолеты, интернет, телевизоры - вот и думай что хуже!!!
Они же дети малые) , все от женщины зависит.
Рашид Гузоев
оба хуже
***самая Самая ***
...сложно сказать! В любом вопросе всегда надо определиться с ТОЧКОЙ ОТСЧЁТА! Если уж принять за неё Библию, то хуже стал первым МУЖЧИНА, как ни странно! Он принял из рук Евы яблоко, "повёлся" на женские уговоры, проявил слабость!! ! Чем и обрёк своё потомство на лишение бессмертия и изгнание из рая!))
кто изменил
Глупо разбираться - кто первый начал, мудрее начать с себя..
Sergey Vot
Женщины! Мужчина в вопросах нравственности, звено ведомое!
Дмитрий Ка
Женщины, это они первые испортились. Они могли бы повелевать мужчинами, но в мире все наоборот
Просто мужчины перестали быть романтиками, а стали прагматиками, не залезают в окна к любимым женщинам. Но, я думаю не всё потеряно и красота спасёт мир.
Я думаю, что женщины первые стали лучше.)))
На змея не надо было вестись!
Обое рябое.
Женщина отвечает за грехопадение которое она совершила в отсутствие своего мужчины!! ! Так что первым грешником была ЖЕНЩИНА!
Разумеется, мужчины! Женщины сохраняют генофонд, мужчины его разнообразят. Именно на мужчинах природа отрабатывает варианты развития. И если в женщине главное - стабильность и уравновешенность энергий, то в мужчине - все дисбалансировано, они - не самодостаточны. В каждом поколении природа добавляет в них что-то новое, и не всегда положительное, чтобы проверить, что же получится. Если срабатывает на пользу роду, виду - тогда этот признак передается женщинам. С другой стороны, именно эта внутренняя нестабильность заставляет мужчин стремиться в жизни к разнообразию, что тоже не всегда плохо. У женщин это выражено намного слабее. Ну а обесценивание происходит именно потому, что в последние времена все добавленные в мужчин изменения отнюдь не идут на пользу виду. Вот теперь природа и рассматривает вариант, как бы вообще без них обойтись...
И лучше и хуже быстрей становятся мужчины. Женщины более консервативны.
оба
Я бы не говорила однозначно. Виноваты все. Обое рябое.
Alfiya Amet
Мы захотели стать сильными! Стали! !
А потом вспомнили, что мы слабые женщины... .
Захотелось опоры, быть как за каменной стеной.. .

А мужики-то уже привыкли, что мы сильные !
Moldir Ibragimova
Xnj, никому не было обидно: стали хуже одновременно
Андрей Тютин
Да везде сволочей полно! А хуже сначало стало наше долбанное государство, из-за бездарной и хамской политики которого наш народ оскотинился и обозлился.
все беды, войны из за женщин.
Марат Мустаев
женщины виноваты
Сергей Сенько
Это всё глупость. Люди пытаются себя стереотипно делить по любым категориям, будь то пол, возраст, национальность, вероисповедание и так до бесконечности, и хаять то, что вне их кругов. Мужчины и женщины - те же люди, ичем не лучше и не хуже друг друга. Это как спорить, что человеку важнее - руки или ноги. Это равноценно
Это Ваше личное ощущение и проблема. У меня нет проблем в отношениях с женщинами, абсолютная взаимность.

Это не лучший ответ на Ваш вопрос, а правда.
Aбдиева Жылдыз
В обоих полах есть мужское и женское начало. Если одного прибудет, то другого убудет.. . Так что все происходит замечательно параллельно! А кто в этой жизни хаит противоположный пол, тот в следующей будет им и сильно пострадает от самого себя сегодняшнего! :))) Вот какая концепция!:)) ) Всем ФИ!
Слабый пол.
Все хороши.
Ну вот, давайте ещё поспорим-что было в начале-яйцо или курица!
Анастасия Паршина как известно - в споре рождается истина!)))
Ну, что ж теперь делать?
Давайте простим друг друга и всё начнём сначала без сожаления.
**
***moroz ***
конечно женщины
Liudmila Farmagiu
да
Счастье мужчины – «я хочу» .
Счастье женщины – «он хочет» .
Ф. Ницше

И потому так велика разница в логике поступков того и другого, в характерах, целях и стилях жизни, в ценностях и приоритетах.
Мужчина не понимает женщину потому, что его цели и смысл жизни лежат в пространстве. Женщина не понимает мужчину потому, что ее цели и смысл жизни лежат в человеке, мужчине или ребенке. Не нужно абсолютно одинакового видения мира для того, чтобы полноценно взаимодействовать, получая от этого взаимодействия удовольствие и ощущение хорошо выполненного дела. Необходимо верить, что какими бы разными ни были наши цели, они целесообразны. Достаточно лишь уважать право другого иметь свои, отличные от ваших, цели. Достаточно верить в их мудрость и необходимость.
Женщины, в сущности, ближе к идеалу человека, чем мужчины, ну а совершенная женщина вообще есть более высокий тип человека, чем совершенный мужчина, правда и нечто гораздо более редкое, так что конечно же мальчики первые мы вообще ни когда не становились такими!
Во всем виновата Первая Мировая война, подхлестнувшая эмансипацию. Так бы сидели женщины на кухнях мирненько, да борщ помешивали, а теперь все такие крутые, стервы, "гламурные сучки"...