Национализм-это есть не что иное как патриотизм, к своей стране, расе.. .
В национализме безусловно есть здравый смысл.. .
Вот представьте что к вам приехал гость на 2дня)) и задержался на много месяцев и начал ещё и хозяйничать)
кому такое понравится?
Общество
Что для вас есть Национализм? И есть ли в нем здравый смысл? Мое понимание схоже с М.О. Меньшиковым и я его поддерживаю.
Тайны «-ИЗМОВ» «Слово «Луна» , это только палец указующий на Луну, ]но не сама Луна. Горе тому, кто перепутает палец с Луной» Дзен буддизм В современном политическом лексиконе слова «фашизм» , «нацизм» , «национал-социализм» , «экстремизм» для многих стали синонимами (одноимёнными понятиями) вопреки тому, что каждое из них обозначает своё, строго определённое явление в жизни общества. Поэтому необходимо наделить чёткой мерой каждое явление, чтобы отделить их от «фашизма» как такового.
Национальное самосознание — осознание своеобразия (уникальности) культуры своего народа и её отличий от культур других народов, также обладающих своеобразием и значимостью в общей всем народам истории человечества.
Национализм это — осознание уникальности собственной культуры в сочетании с отрицанием уникальности и значимости для человечества иных национальных культур.
Нацизм — сознательное уничтожение иных культур и/либо народов, их создавших. То есть национализм и нацизм могут существовать в обществе и при монархии, и при республике, и при рабовладельческом строе, и при феодализме, и при капитализме, и при социализме.
http://www.kpe.ru/partiinaya-pechat/mera-za-meru/538-3-257-yanvar-2007
В национализме нет ничего плохого, но только до того момента, когда он начинает искажаться в головах низколобых и лысоголовых. А так у нас обычно и происходит.