Общество

Скажите, почему человек будучи рожденным свободным должен боятся говорить открыто то что думает?

Разве не о свободе и демократии КРИЧАТ все СМИ ? Почему я должен опасатся того, что каждый мерзавец, мало того что захватил власть со своими шавками, навязывает нам идола и при этом и затыкают нам рот.
Михаил Шевцов
Видимо вы не очень внимательно смотрие новости, две недели назад официально заявили о благополучном окончании свободы слова, за ненадобностью.
Наталья Матказина
Лучший ответ
шавки - неотъемлемая часть общества гулаговских палачей и надсмоторщиков, и никакой тебе свободы...
да, вам уж заткнешь, вон рейтинг какой, наверное, все время затыкают, никак не заткнут...
Mubariz Sirinov
Фуад, ну мы же не в раю живем. любая власть - это насилие в той или иной степени. можно попытаться поменять власть, а это маловероятно, но проще будет поменять страну если совсем тяжело.
да говорите ради Бога все что хотите, только вот придеться сразу сталкнуться с общественным мнением, которое врят ли все это примет, у нас в России всегда любили что бы народ не высовывался и ходил в одинаковой одежде фабрики "Большевичка" )
А_
Александр _
Вы глупы или хотите показаться?
Михаил Шевцов Вы считаете Желать говорить то что думаеш глупостью??? Не желать лицемерить не перед кем вы считаете глупостью????
А я не боюсь!
Он прошел через тернии к звёздам, и мало куму захочется обратно!
Потому что из целях самосохранения)
Всё дело в воспитании. Сейчас народ пошел, не то что говорить, за девушку заступиться бояться. А всё потому, что папа - алкаш, а мама орала как потерпевшая чуть ли не с рождения.
Злой Гений
Потому что никто в мире не знает как трактовать эту самую свободу и демократию, в чем она выраается. Вот и возникают у людей вопросы мол почему рот закрывают или почему я должен опасаться.. .
нету никакой деммократии.
Elvin Eynalov
Как-то копалась в этой теме, процитирую РБК. рейтинг.

"В России по-прежнему нет свободы слова, уверены исследователи из неправительственной организации «Репортеры без границ» . В очередном рейтинге свободы слова в мире они отвели нашей стране 141-е место из 173, поставив ее в один ряд с африканскими отстающими странами. При этом Россия поднялась на три строчки по сравнению с прошлогодним рейтингом. По мнению авторов исследования, «дуэт Путин-Медведев держит государственные и оппозиционные СМИ под строжайшим контролем» и наряду с венесуэльским лидером Уго Чавесом намеренно ведет жесткую политику по отношению к СМИ. Российские эксперты, вопреки выводам участников проекта «Репортеры без границ» , называют рейтинг предвзятым и не отражающим настоящих реалий".

Ну и лично от себя приведу не самую известную цитату В. В. Путина:
"Вы можете сказать всё, что угодно, но никто не говорил, что вам за это потом ничего не будет" (с)

Комментарии излишни, считаю :)
Айдай Марат
Михаил Шевцов Я не России живу. Смотрите Мой мир. У нас куда похлеще чем у вас. Понимаете?
Если Богу угоден - то Царю не Ответчик...
Не должен-но часто боится!!!!