Общество
Жертвы репреессий мля....сами друг друга сдавали при удобной возможности....неужели не так? вот реальный случа мне ра
сказывали ...конец 40ых....сидиле на кухне трое...один вякнул анедот про Сталина....на следующий день ща ним как нистранно пришли....правда позже отпустили....ну и ? =)хотел ещё кое чего написать да ладно обидитесь же....
- Ты за что сидишь?
- За лень!
- Это как это?
- Сидели травили анекдоты, сижу слушаю, думаю дай-ка позвоню, да поленился
- За лень!
- Это как это?
В том то и беда Ваня-что эти подлюки чекисты и развратили народ. На кухне -херня. Жены мужей сдавали а мужья жен.
я таких историй знаю массу
страшно было, что это провокатор, и если ты не скажешь, то тебя арестуют
было и такое, но хорошо хоть опустили!
В то время лишнего вслух не говорили - зато теперь все расхрабрились.
фии.. сдавали и по более мелким дельцам.. стучали даж муж на жену- чтоб избавится.. да.. повсякой хрени закладывали..
а сейчас что не так? все сдают друг друга
а вы бы не сдали?? всем своя жизнь и семья дорога.. так что не судите...
Елена Zаb@va
ну а я о чём? что теперь ныть то =))
Людмила Янович
Очень жаль, что стукачество не просто оправдывается, а считается даже необходимостью.Вот оно, генетическое оскудение.
Насколько я слышал без заяв никого не забирали, кроме самих палачей, которых каждые года три в расход пускали
ну и что? и так было и по-другому было.. . о чем вопрос-то? о том, что жертвы ни фига не жертвы, а кто тогда? или о том, чем гордиться? дык никто вроде и не гордится.
разве о таких разговоры--таких и для ВИДИМОСТИ -пуская пыль всем сажали --да и отпускали а те выли и ПОДЗУКИВАЛИ--смотрите мы борцы избежали таки и надо так то поступать и так а сам ..как вша никому то были ненужны.. а те кто был реальным и стоял на своих взглядах--ВСЕХ растреляли... сгноили...
благими намериниями выслана дорога в ад