Общество

Есть версии, что лодка Курск погибла из за пероксида водорода. Вн.

Торпеда, которая сработала еще в шахте, была на пероксиде. Во всех флотах мира такой двигатель сняли с вооружения еще 50 лет назад. После Курска сняли и ее. Это ли не доказательство того, что на оборонку накакать, пусть лучше доча и я съезжу на Канары, а остальное гори ясным пламенем... Абрамович... Шутка, сквозь слезы... Ваши патриотические комментарии ?
Братан! Ты в один вопрос умудрился вставить дюжину !!
Курск погибла. И против этого факта не попрёшь. Почему? - Другой вопрос.
Я (имею основания) полагаю - по совсем другой причине, не из-за пероксида...
Abduldaev Aibek
Лучший ответ
Есть версия, что ей влепили в борт ракето-торпеду, поэтому и первый отсек не стали поднимать. Ракето-торпеда была своя.
Сергей Соколов
Где русскому учился, басурман?
Анна Канкаева
скорее всего за курском вели наблюдение 2 подлодки сша, одна из которых с ним столкнулась (что бывает довольно часто) а вторая выпустила по курску торпеду, решив что "наша субмарина атакована"

эта версия наиболее хорошо укладывается во все обстоятельства, в том числе почему не стали поднимать переднюю часть курска, ее отпилили на дне, чтобы широкая общественность не видела что эта часть смята (при столкновении) . наше командование говорило, что отпилили ее типа чтобы она не оторввалась при транспортировке, но курск когда сел на дно его тащило по грунту 120 метров и ниче не отвалилось

скорее всего путин провел с клинтоном переговоры в результате чего сша дали россии бонусы - деньги и тп за курск, это общеизвестно что американцы после этого простили россии долг отказались от про в европе (тогда) и дали кредит 10 млрд. Видимо по этой причине путин и улыбается говоря американскому кореспонденту "она утонула", типа ну что давайте теперь расплачивайтесь

упорство с которым путин поднимал курск может быть связано с тем чтобы сразу убрать все улики, что касается экипажа, после договора с сша об отступных по всей видимости нашим властям он стал не нужен как свидетели и его смерти спокойно дождались.. .
http://www.nilacala.ru/skandaly-i-proisshestviya/apl-kursk-10-let-spustya/