Общество

Лучший способ урегулировать конфликт - перестать ненавидеть своего врага, только вот как это сделать? кто реально умеет?

Ненависти всегда следует избегать. Ненавидеть можно абстрактные вещи, а не людей. Но это не путь выхода из конфликта - путь зависит от 2х вещей - ценности повода и вашего положения. Оценив эти отправные составляющие, можно выбирать путь.
ищи положительные качества, хотя зачем? так ведь интереснее
если игнорить человека, но перед этим вы общались то вас враг просто начнет считать за " кусок лайна" , он будет думать что вы сдались и уступили, что у вас закончился словарный запас . Нужно его прогружать так что б он начал себя считать полным отстоем . Тогда он начнет вас уважать и не скажет вам никогда кривого слова .
А если вы слабый то тогда постарайтесь найти похожие интересы что б ему от вас была польза и вам от него .
у меня это иногда получается, но в том случае, если я перестаю вообще замечать, что этот человек существует. Как говорят, идешь мстить врагу-рой две могилы. Жизнь сама таким людям мстит, рано или поздно ..
Просто надо помнить, что от ненависти страдает прежде всего твое здоровье, а добро и юмор несут все вокруг положительные заряды. Почаще читай вслух "отче наш" там все написано! Правда!
если враг настоящий то борьба изощренная продумывать все и делать с улыбкой
Олег Самсонов
вот вот и меня тоже этот вопрос интересует
Dmitri Denisov
Враг должен уничтожаться
Лучший способ урегулировать конфликт-это избежать его, а если не получилось, врага нужно уничтожить.
Ela Kiss
не обращайте внимание просто!!! зачем вам тратить лишние нервы на того человека, к которому у вас душа не лежит! а если общаться всё-таки необходимо, будьте на позитивной волне и не трепите себе нервы! важно ваше состояние, а не того недружелюбного человека!
Vladimir Boev