Общество
Как вы поступите при встрече с человеком, имени которого вы не помните?
зависит от конкретного человека. Кому-то честно скажу: "Прости засранца, очень стыдно, но имя у меня твое из башки вылетело :(((", а кому-то хитро подмигну и скажу: "Слушай, все потом расскажешь, раз ты мне под руку подвернулся, скажи, пока я не забыл: у нас тут казус с приятелями вышел и мы теперь соцопрос проводим: тебя как родители в детстве ласково называли? " :))))) Историю про казус лучше держать наготове "дежурную" :))
Дмитрий Богданов
А если он скажет "Киса" или "Зайка"?
Бывает.. . запамятуешь. Я извиняюсь, и говорю правду, что не помню)
Я брошу все мыслительные силы... и вспомню...: -)
Да таких людей к счастью нету)
Как поступлю? В порошок сотру.
Это у меня нормальное явление. Здороваюсь, разговариваю.
В чем проблема? Ежедневно ко мне улыбаясь подходят малознакомые люди и начинают разговор, я сразу им говорю, типа, извините, забыла ваше имя, но это в рабочей обстановке, (офис).
это ещё ничё. Вот как быть, когда такая ситуация, что людей нужно познакомить, а имени кого-то из них не помнишь! (((
При Вашем обоянии разве это важно?
стараюсь продолжать беседу, до тех пор пока не вспомню или он сам случайно не скажет, или еще кто то попадется по пути который напомнит, если уж совсем тупик, извинюсь и переспрошу, хорошо знакомый человек не может быть забыт
Я скажу "Извини меня, дуру бестолковую, но я забыла как тебя зовут"
О! Привет! Сколько лет сколько зим! Слушай дружище, я блин и имя твое сразу не вспомню! -я вот так бы наверно среагировал
оооооо, я поступлю с ним очень жестоко )))))
Спрошу - "Как вас зовут? "
у мя хорошая память на лица
но если не помню то прозвищя на месте придумоваю
типа
женский пол
"Привет Красавица Довно не виделись"
мужской пол
"Дарова Пацанчик"
типа
женский пол
"Привет Красавица Довно не виделись"
мужской пол
"Дарова Пацанчик"