Общество
Вы сколько языков знаете ? Мой сын говорит на трёх и учит четвёртый , ему это нужно уже в его 16. Мы не живём в России.
Какой же сын молодец! Гордись, его ждет большое будущее. Я знаю только один русский, а на английском могу общаться не вдаваясь в подробности.
Русский родной, эсперанто свободно на уровне родного, украинский, белорусский и польский свободно понимаю и говорю без затруднений.
Немецкий учил давно, но в необходимых ситуациях вспоминаю, понимаю и объясняюсь.
Так-сяк понимаю ещё с десяток языков - по аналогии с названными и благодаря отличной памяти и интуиции.
"международный английский" никогда не учил, но понимаю (когда это нужно мне) не хуже тех, кто учил. его полезность весьма сильно преувеличена.
А мы в России знаем три и живем здесь.
Этим уже не удивить.. .
Для России освоить новое - не проблема!
Этим уже не удивить.. .
Для России освоить новое - не проблема!
2 языка.
Русский, родной язык, немного украинский, английский.
4??? мало!!!
Ваш сын молодец! Хотя трудно сказать, насколько знает он те языки, о которых Вы говорите. Я, например, лучше всех языков, после русского, знаю эсперанто, но считаю, что всё ещё недостаточен мой словарный запас. Иногда приходится долго думать и даже иногда искать в словаре нужное слово. На уровне чтения почти без словаря знаю английский и немецкий. Чисто случайно прочитала (и поняла! ) со словарём (правда, после изучения эсперанто) по одной книге на итальянском и на чешском.
Кроме русского в совершенстве владею украинским, белорусским и польским.. . Немного хуже немецким и еще хуже английским...
хорошо знаю английский и немецкий, немного хуже украинский
Я говорю на 4 языках - и поверьте мне, в этом нет ничего плохого. Когда-нибудь они ему пригодятся и он ещё сможет гордиться тем, что знает эти языки.