Общество

Кто главнее бога?))Кто создал его и то место где он живет ?!?)))

неизвестно, есть ли Бог вообще
Надежда Ермошенко
Лучший ответ
флудишь помаленьку?) ) ну ну..) )
Не Гневи- и не будет Тебе..))
Александр Шлихта Да я чисто из праздного интереса ))))
богов создают кумиры
БОГ - един и вечен
он сам себя создал и сам себя главнее
Виктор Клочков
Атеист Бертран Рассел написал в своей книге «Почему я не стал христианином» , что, если то, что всем вещам должна быть причина, правда, тогда Богу также должна быть причина. Из этого он заключил, что если Бог нуждается в причине, тогда он вовсе не Бог (и если Бог – не Бог, тогда, конечно же, Бога нет) . По существу, это была немногим более усложненная форма детского вопроса: «Кто создал Бога? » Даже дети знают, что все возникает из чего-то, поэтому Бог также должен иметь причину, не так ли?

Вопрос коварный, так как он базируется на ошибочном умозаключении, что Бог возник откуда-то, а тогда задается сам вопрос, где же это «откуда-то» может быть. Ответ заключается в том, что этот вопрос лишен смысла. Это похоже на вопрос: «Как выглядит голубой запах? » Голубой не принадлежит к категории предметов, владеющих запахом, поэтому сам вопрос некорректный. Подобно этому, Бог не принадлежит к категории предметов, которые создаются или появляются. Бог не имеет причины и не создается – Он просто существует.

Откуда мы знаем это? Ми знаем, что из «ничего» ничего не возникнет. Поэтому, если когда-нибудь было время, когда абсолютно ничего не существовало, тогда ничего бы и не появилось. Но вещи существуют. Таким образом, так как невозможно, чтобы абсолютно ничего не было, всегда что-то должно было существовать. Это, существующее всегда, мы и называем Богом.
Антон Гармаш
Руслан Салимов недержание слова - опасная болезнь
Александр Шлихта Ну значит и Санта Клаус и Дед Мороз тоже реальные персонажи )))Подставляйте в свой монолог вместо "бог" "Дед Мороз" и докажите ,что и он реален ))))
бог где он
в книге
книга его создала
а книгу
фантазия людей
Alexandr (*+*)
По жизни атеист и верю в то что жизнь на землю была занесена из космоса или зародилась сама собой
Евгений Пушин
Евгений Пушин Может инопланетяне напортачили)))
Надежда Лебедева Ладно хорошо. А откуда появилась жизнь в космосе ? )
Сие мы можем только предполагать в меру своей фантазии
Инна Чалык
Молодой человек! Я бы посоветовала вам отдохнуть от компьютера.
Александр Шлихта Советы надо давать когда их просят ...((
Источник:Правила хорошего тона
Юран Николаенко А можно узнать, что Вам не понравилось в моём вопросе?
богохульство сплошное.
Александр Шлихта Согласен))Но должен же хоть кто-то боротся против сектанской организации РПЦ )))
Главнее нет, Бог един ибыл всегда=)Догма это уж...
__
_Мариночка _
Александр Шлихта Да же вода не всегда была ))
_Мариночка _ ну правильно,"и отделил Бог воду от тверди..."че с этим спорить,в это либо верить,либо нет=)
никто не главнее Бога.
тебе этого не понять)))
По секрету тебе скажу, он сейчас живет в том месте, которое называть нельзя... .
Но ты можешь сходить в церковь, а можно прямо дома. Три раза удариться об пол головой и тогда он примет твою молитву.
Olga Koksharova Осуждаю.
наши мысли
Бога нет. Соответственно и его начальника нет :-)
Он был всегда, человеческим умом этого не понять
Doniyor Ganiyev