Общество

Почему у евреев так много завистников, которые притворяются, что не любят их?

Тут дело даже не зависти, а в непонимании. Как такой немногочисленный народ из поколения в поколение, из столетия в столетие выживает и не просто выживает, а поднимается и в политике и в искусстве и в культуре и в науке, причем во всех странах. Просто евреи всегда знали и это им внушалось отцами и самой жизнью, что они могут расчитывать только на себя, на свои руки, на свой ум. Они сохранили сои обычаи, свои традиции, свою веру в Б-га. Почитайте русские народные сказки: Иванушка лежит на печи, а щука за него всё делает - вот мечта. У евреев вы таких сказок не найдёте. А обвинять евреев во всех своих неудачах- это самое легкое (опять же позиция Ивана на печи)
Максим Стрыгин
Лучший ответ
Елена Хоранжий У евреев есть замечательная сказка про вошь нехаму, которая живёт паразитируя. Куда уж вам до Русской мудрости и её понимания? Коли не дано, так и не смейте обсуждать...
Воны намо завидують.
А за что вас любить?
Ольга Сокол Христопродавцы!!!
Объяснять всё завистью могут только сами завистники...)))
На свете очень много людей которые страдают от комплекса собственной неполноценности. Самое интересное, что если этих завистников проверить через анализ ДНК, то выяснится, что корни там еврейские, и они завидуют тем, кто евреями был и остался. Просто выразить все это иначе у них не получается.
Владимир П
Татьяна Молчанова Ты ботинок, я - сапог.
Ты еврей, а я не смог.
Вы на самом деле ТАКОЙ мудак?
Просто евреи грамотные учителя врачи, а были бы как цыгане или валялись пьяные у дороги никто их и не вспомнил
Ольга Бирюкова
Коли сам себя не утешишь, никто другой этого не сделает...)))
Потому что среди евреев много зазнаек, которые притворяются что любят всех
Вы себе льстите...
Уважают их.
Ася **
И евреи разные бывают и среди русских порядочные есть. И здоровый национализм тоже. Как у тех, так и у других. Плохо то, что мы (русские) даже корней своих не знаем. Войны, революции, переселения, ссылки, расстрелы, когда родные люди не показывали свое родство. Так все запутано и запущено!
Елена Хоранжий Войны, революции, переселения, ссылки, расстрелы...
я работал с евреями, если уж на то пошло по их словам евреев больше всего ненавидят ...да да сами евреи
да кстати ненавидят жидов и жидомассонов, а евреи нормальные люди
Елена Зовская
Баш на баш: евреи же претворяются, что любят всех. Только у тебя ума не хватает.
Анна Попрядухина Что всех любят притворяются слабаки, а евреи в количестве 7 миллионов держат за яй... э-э-э жабры миллиардный мусульманский мир, который, кстати, сделал России большую козу и продолжает делать.
Так что сильным евреям нет надобности всех любить, кого надо того раком моментально поставят.
А пока Вы орете на евреев, к вам сзади подкрадутся мусульмане с китайцами и отимеют по полной программе. Так что приготовьтесь.
Евреи самый умный и талантливый народ, вот и завидуют им. Они одаренные на всю голову, а наши выглядят, как диагноз, и мозг берут в прокате, я в других категориях в ответах была, плохо, что многие люди не прочитали правил этого замечательного проекта.
Почему у евреев так много завистников, которые притворяются, что не любят их? Почему притворяются? Никто не притворяется. Умный человек никогда не будет придавать значение национальности, а дурак.. . Ну, с дураками все и так ясно.
парадокс, чем вы тут больше-тем баллов меньше
Анна Попрядухина У меня много ипостасей и на баллы мне с высокой башни
http://otvet.mail.ru/mail/a_k2/
Ольга Сокол На ЧУЖОЙ ЗЕМЛЕ живут... В нее и лягут...
Ольга Сокол Извините, я тут в соседнем вопросе против фашистов сражаюсь. НЕНАВИЖУ ЛЮБОЙ "ИЗМ" , возведенный в абсолют...Прощайте...