Общество

Участвуй в создании книги: Россия вчера, сегодня, завтра или страна, победившая демократию. Подробности - письмом.

¤° Олечка °¤
Лет через сто с удовольствием возьмусь за ваш проект. А фантастику сочинять - это не мой стиль.
Анна Зуева
Мне уже ничего не интересно) Это мужчины любят, кстати, писать книги. Я заметила! О Государстве, Мироздании, обо всём. так устроен мужской мозг. Они создают Учения, Религии, Направления. Мы-женщины - лишь подстраиваемся под вас.
кстати в последнее время тема меня стала сильно волновать
для меня за честь принять участие в создании книги
Яна Рома
Всем псевдодемократам 90х топор в башку :-))
Artur Artur
Россия, как лакмусовая бумажка, показала все отвратительные стороны демократии очень зримо. В России победила демократия, которая свой оскал проявила во всей красе.
России уничтожать демократию - как с горы катиться! Легко! Она борется с ней, как огородник с сорняками на своем огороде: уничтожает в зародыше. Опыт большой: сколько жила, столько и рвала. А все потому, что народу она не нужна. Ведь народу нужен царь, стороны сей государь. Жить овечьим стадом куда легче, чем находиться в свободном полете! Куда погнали, туда и пошел. Пастух знает, где трава сочнее. А нам большего и не надо: поели, можно поспать, поспали, дадут поесть! И так приятно: тепло и сыро. Но, ведь "и сказки о вас не напишут, и песен о вас не споют! " А зачем? Пусть рассказывают о Емеле. Жил же человек, и все у него делалось "по щучьему велению". Зачем напрягаться? ! Или "скатерть - самобранка"! Во - чудо! Мечта ленивых. На кой нам ваша демократия? ! Овцы давно уже живут при.. . коммунизме. И мы такого хотим. И царь чтобы был хороший. Нас чтобы кормил, а волков - в туалете мочил. " У-у-у, поганые! Не овечьего происхождения! Демократия - это для горных орлов. Но мы, овцы, летать и не собирались. Боже, пастуха храни! "Широка овечья степь большая.... Много в ней. . Я другой ВАЩЕ такой не знаю, где трава жирнее и сочней! "
"победившая демократию"? надеюсь "западную" и все их демократические ценности?
А зачем? Жизнь сама всё раставит по своим местам!! ! Что не соответствует естественным природным законам, рано или поздно превращается в Абсурд, так как по сути своей - НЕЖИТЬ!! !

О демократии хорошо еще Сократ написал, коротко и ясно…

Я лучше не скажу... Да и Вы лучшене НЕ напишите! !

Цари и начальники, по его (Сократа) словам, это не те, что имеют скипетры или избранны кем бы то ни было, или получили власть по жребию, по крови, или насилием, или обманом, но те, которые УМЕЮТ управлять.

Управлять государством должны люди, понявшие истинный смысл человеческой жизни, сами живущие в соответствии с этим пониманием (умеренно, бескорыстно, стремясь делать добро) и, вместе с тем, - знающие, как помочь своим согражданам найти дорогу к такой же доброте и счастливой жизни.

Могут ли они быть избранны с помощью слепого жребия? Разумеется, нет! Сократ высмеивает это "великое достижение Афинской демократии" и, тем самым, бросает вызов существующему правопорядку

Никто ведь не хотел бы иметь кормчего, избранного посредством голосования, или плотника, или флейтиста, или кого-нибудь другого в подобных случаях, в которых ошибка гораздо меньше приносит вреда, чем ошибки в государственном управлении.

Таким образом, по важнейшим вопросам об исполнительной власти в государстве Сократ был в оппозиции к Афинской демократии. Он очень скептически отзывается и о возможности разумного решения государственных дел Народным собранием

Люди, которые составляют народное собрание - это валяльщики шерсти, сапожники, плотники, кузнецы, земледельцы, купцы, которые торгуют на базаре и думают только о том, чтобы дешевле купить и дороже продать. Их вожди - демагоги. С достоинством этих людей мы хорошо знакомы.

ПС: время показало, что Сократ был прав... мелкий, но очень смыслозначимый штришок к словам Сократа - не забывайте, что демократия это греческое слово, а вместе с ним в Греции уж очень хорошо распространялись и другие "демократические" слова… педерастия, педофилия, некрофилия.

Да посмотрите Вы на современную Грецию. .Разве можно поверить, что эта страна когда-то "задавала тон" тому или иному процессу в науке, искусстве, культуре, торговле… что она когда-то была "на гребне", в гуще событий, что эта страна ЗНАЛА что нужно делать в этой жизни.. . Но, что осталось? Ничего! Демократическая Иллюзия испарилась как дым… потомки древних художников, философов, учёных и героев превратились в жалких попрошаек, трутней... духовную и материальную обузу Европы (ой... нижайше прошу прощения, не Европы – одной только Германии)
Serega Linkov