Общество
Отсутствие или наличие поводка у собаки говорит что-то о её хозяине?Или это не показатель?
И еще намордник нужен для больших собак, есть поводок, есть намордник, значит хозяин уважает окружающих и заботится об их безопасности.
показатель это намордник
Обязательно должен быть надет ошейник и в руках у хозяина быть поводок, даже у маленькой и незлобной собаки, а собаки агрессивных пород должны быть на поводке.
Если на собаке есть ошейник, значит есть и хозяин. А его отсутствие -не показатель.
Анастасия Фёдорова
Речь о поводке.
Хорошему шерлохомсу всё кругом о чем-то говорит.. . Даже вопиёт...
Смотря какая собака и как она себя ведет при посторонних людях
Не показатель.
Говорит о том, что ему плевать на окружающих и на их мнение, и ещё по моему, такой хозяин просто в тайне всех ненавидит и выходит с намерением сцепиться с тем кто ему сделает замечание
Ольга Белкина
Мне кажется, такой хозяин чувствует себя хозяином жизни, а может в прошлой жизни он был полицаем, который травил людей собаками?
Не показатель.
по крайней мере, об эгоизме. есть люди, панически боящиеся собак. есть маленькие дети, люди с больным сердцем, беременные женщины. нужно думать и о них, а не только о комфорте своего питомца. никогда не забуду ситуацию, когда шла через площать и вдруг увидела, что прямо на меня несется огромный дог. хоть я и не особенно боюсь собак, но внутри все похолодело. это они так с хозяйкой играли, он к ней бежал как раз, я просто на пути попалась. он меня, конечно не тронул, но на лбу у него его маршрут и намерения написаны не были. будь на моем месте человек со слабым сердцем - надо полагать, без последсвий бы не обошлось. как гворит мой мама: откуда тебе знать, о чем думает эта собака. есть масса примеров, когда даже хозяева пострадали от собственных собак, что уж тут о прохожих говорить!
ваще если собака гуляет без поводка, ее хозяина могут привлечь к административной ответственности
Алексей Демкин
хуже человека зверя нет
Каков хозяин, таков и пёс....
Елена Азизова
Собаки очень часто и внешне похожи на своих хозяев, замечали?
Без ошейника, значит ничья
моя овчарка слушалась меня без поводка даже лучше