Общество
Как вы расцените такой поступок?
16-летний мальчик влюбился в подругу двоюродной сестры на пару лет старше себя, она его всерьез не воспринимала и посмеивалась над ним. Мальчик вырос, стал мужчиной. Однажды он узнал, что его давняя любовь собирается выйти замуж. Он решил помешать этому...встречался с девушкой, говорил, что у него к ней есть чувства и в итоге добился своего - она захотела быть с ним! После этого он постарался сделать так, чтобы информация об этом дошла до того человека, за которого девушка собиралась замуж!. Замужество расстроилось, а незадачливой невесте он сказал, что не любит ее. Ваше мнение?
козёл
Дуракам не нужно размножаться.
Халим Ибрагимов
Я написала точную историю Лермонтова и Екатерины Сушковой!))Она не ответила на его чувства, когда он был подростком. Он расстроил ее свадьбу, когда стал молодым человеком.
Подленький поступок, правда?
Вот такие они были коварные, великие русские поэты...
Подленький поступок, правда?
Это подлость-поступок слабого, ничтожного человека
В Г
Ну да. Ага.
Не Вам судить Гения! Не повезло ему - влюбился в стерву...
Халим Ибрагимов
Смешно. До того, как я написала, что речь идет о Лермонтове - все писали "козел", сказала - "не вам судить гения". ..вот так и в жизни у нас...
В Г
Стоп. Подождите. Мог ли козёл написать стихи, какие Лермонтов написал?
Ну вот:
К*
Я не унижусь пред тобою;
Ни твой привет, ни твой укор
Не властны над моей душою.
Знай: мы чужие с этих пор.
Ты позабыла: я свободы
Для заблужденья не отдам;
И так пожертвовал я годы
Твоей улыбке и глазам,
И так я слишком долго видел
В тебе надежду юных дней,
И целый мир возненавидел,
Чтобы тебя любить сильней.
Как знать, быть может, те мгновенья,
Что протекли у ног твоих,
Я отнимал у вдохновенья!
А чем ты заменила их?
Быть может, мыслию небесной
И силой духа убежден
Я дал бы миру дар чудесный,
А мне за то бессмертье он? —
Зачем так нежно обещала
Ты заменить его венец?
Зачем ты не была сначала,
Какою стала наконец?
Я горд! — прости — люби другого,
Мечтай любовь найти в другом: —
Чего б то ни было земного
Я не соделаюсь рабом.
К чужим горам, под небо юга
Я удалюся, может быть;
Но слишком знаем мы друг друга,
Чтобы друг друга позабыть.
Отныне стану наслаждатьс
Ну вот:
К*
Я не унижусь пред тобою;
Ни твой привет, ни твой укор
Не властны над моей душою.
Знай: мы чужие с этих пор.
Ты позабыла: я свободы
Для заблужденья не отдам;
И так пожертвовал я годы
Твоей улыбке и глазам,
И так я слишком долго видел
В тебе надежду юных дней,
И целый мир возненавидел,
Чтобы тебя любить сильней.
Как знать, быть может, те мгновенья,
Что протекли у ног твоих,
Я отнимал у вдохновенья!
А чем ты заменила их?
Быть может, мыслию небесной
И силой духа убежден
Я дал бы миру дар чудесный,
А мне за то бессмертье он? —
Зачем так нежно обещала
Ты заменить его венец?
Зачем ты не была сначала,
Какою стала наконец?
Я горд! — прости — люби другого,
Мечтай любовь найти в другом: —
Чего б то ни было земного
Я не соделаюсь рабом.
К чужим горам, под небо юга
Я удалюся, может быть;
Но слишком знаем мы друг друга,
Чтобы друг друга позабыть.
Отныне стану наслаждатьс
В Г
Отныне стану наслаждаться
И в страсти стану клясться всем;
Со всеми буду я смеяться,
А плакать не хочу ни с кем;
Начну обманывать безбожно,
Чтоб не любить, как я любил —
Иль женщин уважать возможно,
Когда мне ангел изменил?
Я был готов на смерть и муку
И целый мир на битву звать,
Чтобы твою младую руку —
Безумец! — лишний раз пожать! —
Не знав коварную измену,
Тебе я душу отдавал; —
Такой души ты знала ль цену? —
Ты знала: — я тебя не знал! —
И в страсти стану клясться всем;
Со всеми буду я смеяться,
А плакать не хочу ни с кем;
Начну обманывать безбожно,
Чтоб не любить, как я любил —
Иль женщин уважать возможно,
Когда мне ангел изменил?
Я был готов на смерть и муку
И целый мир на битву звать,
Чтобы твою младую руку —
Безумец! — лишний раз пожать! —
Не знав коварную измену,
Тебе я душу отдавал; —
Такой души ты знала ль цену? —
Ты знала: — я тебя не знал! —
Злопамятный. Несчастливый молодой человек. Живёт с камнем за пазухой. Ну а девушка знала на что шла. Изменив будущему мужу перед свадьбой она сама расстроила это замужество. Теперь им строить свои жизни заново. И хорошо бы без этих ошибок.
Халим Ибрагимов
Она не изменяла. Она ему сказала "да", но не путайте - тогда секс был возможен только после брака. Речь идет о совсем другом времени
В Г
Ну а девушка знала на что шла. Изменив будущему мужу перед свадьбой. ТОЖЕ СКОТИНА ХОРОШАЯ !!
В Г
А какая разница? Процесс-то пошёл. Свадьба на носу.
В Г
Да ПРЕДАТЕЛЬСТВО В ЧИСТОМ ВИДЕ со стороны бабы этой. Меркантильность, выгода, зуд вагины, негатив сплошной...
я полностью согласна с ОКСАНОЙ, но и девушка зря повелась, если уже собиралась замуж
Халим Ибрагимов
Подленький поступок, правда?
Мальчик вырос, но мужчиной не стал
Халим Ибрагимов
Подленький поступок, правда?
моральные качества и гениальность -не тождественные понятия.... подлость остается подлостью
Кармен Электра
не люблю Лермонтова...
Это жестоко. и ему не понятны слова нужно уметь прощать.
готов отвечать под любыми никами не пряча своего лица, что дело каждого человека строить свою судьбу, даже за счёт других людей, это конечно имеет свой морально-этический поддекст, свою правду и отношение окружающих на то или иное действие.... НО
каждый человек вправе делать свою жизнь лучше и краше !!!
Отольются кошке мышкины слезки. Да и не мужчина это вовсе, а так... су-щест-во.
Халим Ибрагимов
Подленький поступок, правда?
У меня хуже было. Эти ущербные сотрудники осавили меня одну с ребенком без средств ксуществованию. И я даже не посмеивалась, а просто их ущербных уродов игнорировала, да еще с мужем за границу собиралась. Им же завидно было. Но ничего - я снова в шоколаде, а их наверное уже и в живых-то нет.
Отличный вопрос! Козел и великий поэт в одном лице. И я не вижу в этом противоречий.. . Тут вон музыкант-педофил объявился.. .
Автору ещё раз спасибо огромное за вопрос.
Халим Ибрагимов
Мне интересна реакция людей....До и после того, как они узнают о ком речь... Однако странно, что это известную историю (я впервые в школе услышала) никто не знает, печально это...вот когда я первый раз задавала вопрос полтора года назад - пара человек догадалась, о ком я написала...
В Г
А перед Плетнёвым, возможно, извиняться придётся. Как у нас по слухам легко в грязь втоптать. Таиланд задержал за педофильство.))))) Да там бизнес на этом постороен!!!!
А какое тут мнение, ущербным был, ущербным и остался, Это фигня, ей просто повезло, я знаю случай когда человек добивался с молодости женщины, она его игнорировала как мужчину, но поддерживала с ним дружеские отношения, вышла замуж развелась второй раз вышла замуж и где то после сорока лет этот ущербный тип, невероятно разбогатев, сумел загнать её вообще в тюрьму, подставив её по бизнесу и отняв у неё около полумиллиона долларов, а семью оставив на паперти. Так что тщеславных и ущербных козлов всегда хватало. Так что пусть она радуется, что так дёшево отделалась.
Халим Ибрагимов
Подленький поступок, правда?
это жестоко!!
Халим Ибрагимов
Подленький поступок, правда?
Дэтэктива. Любоф. Асисяй.
Суфия Ахтямова
А шота деушку никто не осуждает, а она скотина та ещё: изменить несостоявшемуся мужу перед свадьбой.
Суфия Ахтямова
Но несостоявшемуся мужу по большому счёту повезло всё-таки, что так получилось. С такой пиздой не жизнь была бы всё равно.
Мщение!! ! Типо ты меня когда-то не приняла, вот и получи фашист гранату...
Халим Ибрагимов
Подленький поступок, правда?
Он козел и думаю даже большее чем это. и ему все само вернется бумерангом это точно. И не стоит ждать когда вернется лучше не мстить. Ну хоть и возраст выше а по мозгам тормоз и придурок. Если по умнеет то поймет и обязательно попросит прощение. правда его прощение уже не куда не вставить. но все же он полный идиот и дебил.
Халим Ибрагимов
Ну дебилом и идиотом лермонтов точно не был)) А вот подлецом в этом поступке себя показал
К нему вернется все бумерангом. Жизнь - это такая штука!
Халим Ибрагимов
Подленький поступок, правда?
А насчет вернуться бумерангом - вот и судите сами вернулось или нет...
Подленький поступок, правда?
подлость.
Халим Ибрагимов
Подленький поступок, правда?
Мерзкий тип.
Халим Ибрагимов
Подленький поступок, правда?
Мальчик отомстил за обиду в юношестве
Халим Ибрагимов
Подленький поступок, правда?